ГлавнаяНовости компанийБанки и кредиты«Ренессанс Кредит» объявляет итоги за 2013 год по российским стандартам бухгалтерской отчетности

«Ренессанс Кредит» объявляет итоги за 2013 год по российским стандартам бухгалтерской отчетности

23.01.2014 14:18:34

Объем привлеченных средств и счетов юридических лиц в пассивах банка по итогам отчетного периода увеличился более чем в два раза и составил 23,4 млрд руб.

«Ренессанс Кредит» открыл в 2013 году 51 новое отделение. На конец отчетного периода сеть банка насчитывала 172 отделения и 27 014 точек продаж в торговых сетях.

«В 2013 году мы достигли запланированных результатов. База фондирования была значительно диверсифицирована в результате максимально эффективного использования возможностей рынков капитала, - прокомментировал Алексей Левченко, председатель правления «Ренессанс Кредит». - Банк уверенно прошел 2013 год и полностью подготовился к работе в изменившихся условиях рынка розничного кредитования. В 2014 мы планируем показать более высокую эффективность и результативность».

*Данные результаты не являются окончательными итогами деятельности «Ренессанс Кредит» за 2013 год, так как не учитывают события после отчетной даты. Итоги 2013 года будут уточнены в рамках последующего раскрытия информации.

Информация о «Ренессанс Кредит»

КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с 6 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 68 регионов России.

Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s «B+», Moody’s «B2».

Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа ОНЭКСИМ, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, в энергетической, металлургической и других отраслях экономики.

Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354.

Сайт «Ренессанс Кредит» - www.rencredit.ru

Сайт Группы ОНЭКСИМ - www.onexim.ru

«Ренессанс Кредит» в социальных сетях

Контакты для СМИ:

Елена Лещинская

Руководитель направления по внешним коммуникациям

eleshchinskaya@rencredit.ru

+7 (495) 783 46 88

Ольга Скороходова

Старший специалист по внешним коммуникациям

oskorokhodova@rencredit.ru

+7 (495) 783 46 88

Маркетинговые исследования