ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьВ России началось строительство крупнейшего общежития при МГУ

В России началось строительство крупнейшего общежития при МГУ

28.01.2014 14:36:43

20140128-001_1__big
Данная организация занимается мероприятиями относительно реализации проекта.

Общежитие будет находиться на западе Москвы. Начало строительства комплекса было названо историческим событием, так как его масштабность крайне велика.

Комплекс, вместимостью на 5000 мест, будет располагаться подле медицинского центра МГУ. Для осуществления начала строительных процедур, государство предоставило университету около ста пятидесяти трех тысяч метров кв.. Предполагается, что это общежитие будет носить статус одного из самых крупных на территории Российской Федерации. В процессе строительства данного здания предполагаются два основных этапа. Вначале будет построен первых блок, площадью равной семидесяти шести тысячам с половиной метров кв.. Он будет предназначен для проживания двух с половиной тысяч студентов МГУ.

Стоит отметить, что в Татьянин день, известный также как день всех учащихся в высших учебных заведениях (25 января) провели церемонию, во время которой заложили памятную капсулу с посланием, адресованным потомкам, на месте строительства общежития. Во время проведения данного исторического мероприятия, ректор Московского Государственного Университета Виктор Садовничий сказал, что в скором времени он планирует заключить договор с организацией «Интеко» о строительстве технологического кластера и школы для одаренных школьников. Данный кластер будет располагаться на территории ВУЗа.

Являясь одним из главных партнеров МГУ в области строительства, «Интеко» возвела первый и второй учебные корпусы, открытие которых произошло в 2007 и 2012 годах, а также выступила соинвестором строительного процесса Фундаментальной библиотеки.

#россия #недвижимость

Источник: Источник - новости в твоем мобильном
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании

Похожие новости

Недвижимость
Микрорайон «Новое Медведково» - победитель премии «Рекорды рынка недвижимости»
Современный микрорайон «Новое Медведково», расположенный в подмосковном городе Мытищи, стал лауреатом премии «Рекорды рынка недвижимости» - самой престижной и крупной международной награды за достижения на рынке российской и зарубежной недвижимости 25.06.2014 18:00:44

Маркетинговые исследования