ГлавнаяНовости компанийТранспортВ Москве появятся зарядные станции для автомобилей

В Москве появятся зарядные станции для автомобилей

30.01.2014 13:07:31

20140130-001_1__big
Ожидается, что новая инфраструктура должна начать свою работу уже в следующем году. При этом в Москве уже функционирует сеть из 28 станций.

Возможные поставки электромобилей в страну в текущем году могут составить 500 экземпляров. На электрокарах уже передвигаются инспекторы по охране особых природных территорий, в дальнейшем на эти машины должны пересесть сотрудники «Почты России».

Кроме того, власти столицы намереваются поменять на электромобили автомобили Hyundai и Ford, патрулирующие центр с парконами. Специалисты в области экологии считают, что использовать бензиновые автомобили для патрулирования центра нецелесообразно, так как скорость движения паркона все равно не больше 30 км/ч.

Напомним, в РФ были на некоторое время отменены пошлины на электрокары. Их не будет с 1 февраля этого года по 31 декабря следующего включительно. Отметим, что это не касается гибридов.

Над созданием сети работает компания Revolta, и для аутентификации пользователей применяются унифицированные механизмы. Владелец электрокара может зарядить транспортное средство, воспользовавшись предварительно оплаченной RFID-картой.

О данной компании известно не так много - ее глава Максим Осорин, ранее управлявший компаниями «Интелика» и «Энергодата».

#москва #авто

Источник: Источник - новости в твоем мобильном
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования