ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесБольшинство россиян консервативны в выборе мест для отдыха

Большинство россиян консервативны в выборе мест для отдыха

10.02.2014 19:31:09

К такому выводу пришли эксперты международного сервиса бронирования отелей HRS.com, которые провели мини-исследование о предпочтениях в выборе мест для отдыха среди российских туристов.
Как выяснилось, при выборе страны для посещения, россияне основываются на таких критериях как: климат, условия проживания, стоимость отдыха, чистота пляжей и наличие сопутствующей инфраструктуры. В 2013 году предпочтение отдавалось следующим странам:
Первое место - Турция, которая остается для россиян самым популярным направлением при поиске готовых туров.


Второе место - Египет. Несмотря на нестабильную политическую обстановку, эта страна по-прежнему находится на втором месте рейтинга, что связано с удаленностью туристических регионов от столицы и крупных городов, приоритетным контролем за правопорядком в районах сосредоточения туристов со стороны властей Египта, а также с беспечностью россиян.


На третьем месте - Греция, где отельеры своевременно отреагировали на экономический кризис, снизили цены на проживание до 60% и активно привлекали туристов специальными предложениями и бесплатными дополнительными услугами.
Далее, по убыванию популярности следуют Испания, Китай, Финляндия, Таиланд, Германия, Италия и Кипр.


Следует отметить, что среди индивидуальных путешественников, предпочитающих пакетным турам самостоятельную организацию поездки, расстановка несколько иная - здесь лидирующую позицию занимает Испания.


Отдельно нужно назвать Украину, которая заняла шестое место в мире среди популярных направлений для отдыха российских туристов и первое место среди стран СНГ. Туристы из России любят отдыхать в Киеве, Минске и Одессе. В десятку любимых городов стран СНГ для путешествий граждан РФ также вошли Харьков, Львов, Баку, Астана, Ереван и Кишинев.
На города России в целом пришлось не более 40% поездок россиян. Чаще всего посещали Санкт-Петербург, Москву, Казань, города близ о. Байкал, Карелию, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Калининград и Великий Новгород.


Вполне вероятно, что в ближайшее время основные направления отдыха российских граждан изменятся, что связано с ростом доли индивидуальных путешественников. Все больше туристов предпочитают бронировать гостиницы напрямую в интернете избегая посредников, что также является основной тенденцией на международном туристском рынке.
Компания HRS - международный онлайн-портал, предлагающий бронирование г

остиниц в 180 странах мира для индивидуальных туристов и корпоративных клиентов.
Головной офис компании был открыт в 1972 году в Кёльне. Сегодня HRS также имеет филиалы в Лондоне, Париже, Варшаве, Риме, Стамбуле, Шанхае, Пекине, Сингапуре и Москве.
HRS предлагает бронирование отелей для частных поездок и полный комплекс гостиничных услуг для корпоративных клиентов: аналитику и подбор базы отелей, оптимизацию затрат на поездки, онлайн-бронирование отелей и конференц-залов, размещение групп, удобный интуитивный интерфейс, подробное описание каждого отеля и лучшую цену.


Удачное сочетание лучших традиций европейского качества сервиса и современные технологии помогают HRS занимать лидирующие позиции на международном рынке онлайн-бронирования отелей.


Постоянными клиентами HRS являются миллионы частных лиц и более 35 000 компаний. Более подробную информацию о компании Вы найдете на сайте www.HRS.com.


Источник: HRS

Маркетинговые исследования