ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесКомпания Qualcomm обогнала Intel по своей рыночной стоимости

Компания Qualcomm обогнала Intel по своей рыночной стоимости

25.02.2014 14:39:55

20140225-002_1__big
Первоисточник информации - американский фондовый индекс S&P 500.

Теперь Qualcomm можно по праву назвать, наверно, самым крупным производителем мобильных чипсетов. Во многих современных смартфонах, а также планшетных компьютерах стоят процессоры именно от Qualcomm (например, на модели Snapdragon). Данные процессоры используют в своих мобильных устройствах такие корпорации, как LG, Samsung, HTC и другие.

По предварительным подсчетам, на момент начала августа рыночная стоимость Qualcomm составляла порядка 114 миллиардов долларов. Если сравнивать рыночную стоимость Intel, то Qualcomm опережает своего оппонента примерно на 3 миллиарда долларов (капитализация конкурента составляет 111 миллиардов). Получается, что производитель мобильных чипов занял 29-ую строчку перечня 500 самых влиятельных компаний США, сместив оттуда Intel.

Однако преимуществом в общей рыночной стоимости дело ограничивается. Ведь по финансовым показателям компания Intel обходит обсуждаемый бренд. И тут у первого электронного гиганта преимущество более чем ощутимое. Выручка Qualcomm за прошедшие 3 месяца составила порядка 6.2 миллиардов долларов, а выручка Intel - 12.8. Разница в чистой прибыли менее заметна, но и здесь преимущество на стороне Intel (2 миллиарда против 1.5).

#маркетинг #реклама

Источник: Источник - новости в твоем мобильном
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования