ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесНовые ТОП-менеджеры «Ситилинк»

Новые ТОП-менеджеры «Ситилинк»

12.03.2014 13:42:16

В должности генерального менеджера он будет отвечать за стратегическое планирование, повышение ключевых показателей деятельности компании и операционную эффективность.

Михаил присоединился к команде MERLION в 2002 году. За 12 лет Михаил прошел путь от менеджера, до директора дивизиона, возглавив направление «Широкопрофильная дистрибуция» в MERLION.

Вторым, не менее важным событием, стало назначение Романа Сычева на должность директора по маркетингу «Ситилинк», который ранее занимал должность генерального менеджера федеральной сети магазинов электроники «ПОЗИТРОНИКА». На этой позиции Роман будет находиться в непосредственном подчинении Михаила Славинского.

За время работы в УК «ПОЗИТРОНИКА», Роман реализовал множество крупных бизнес-проектов, которые вывели компанию в ТОП-5 самых успешных и привлекательных франшиз России в сфере розничной торговли по версии журнала Forbes.

В новой должности Роману предстоит сконцентрироваться на формировании и контроле маркетинговой стратегии, а также укреплении существующих позиций компании на рынке.

Роман начал свой профессиональный путь в должности управляющего регионами федеральной сети магазинов электроники «ПОЗИТРОНИКА» в 2005 году. В 2006 году Роман назначен на должность директора по франчайзингу, 2008 год - коммерческий директор, а с ноября 2010 года - генеральный менеджер.

«Михаил и Роман, два успешных, эффективных менеджера. Каждый из них уже не раз доказал свою надежность и продуктивность, - говорит Сергей Расколов, генеральный директор компании MERLION. - Мы уверены, что они не только смогут удержать завоеванные компанией позиции, но и выведут «Ситилинк» на новый виток развития».



Справка
Электронный дискаунтер «Ситилинк» - одна из крупнейших российских сетей электронной и розничной торговли компьютерной, цифровой и бытовой техникой. На российском рынке с 2008 г. «Ситилинк» развивает крупнейший широкопрофильный дистрибьютор - компания MERLION (www.merlion.com).
«Ситилинк» объединяет интернет-магазин www.citilink.ru, 22 полноформатных магазина и более 237 пунктов заказа и выдачи товаров «Ситилинк-мини» на территории РФ.
«Ситилинк» сфокусирован на работе как с физическими лицами, так и с представителями рынка SMB (Small & Medium business). Специально для этого в залах магазинов оборудованы специальные комнаты для презентаций и оформления сделок.


Информация о компании MERLION
Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Кроме этого особое внимание уделяется развитию VAD-дистрибуции - как оборудования, так и программного обеспечения.

Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей - в портфеле компании MERLION свыше 450 брендов, более 300 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 9000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы).

MERLION сегодня — это более 8000 профессионалов, которые развивают национальный дистрибуторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России.

Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:
• ПОЗИТРОНИКА - федеральная сеть магазинов электроники (www.positronika.ru);
• Ситилинк - электронный дискаунтер (www.citilink.ru);
• Технический Центр MERLION Engineering - поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам;
• Сеть компьютерных клиник - сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru);
• Торговая марка IRU - производство компьютерной техники и мобильной электроники (www.iru.ru);
• BURO - производство офисного оборудования и компьютерных аксессуаров;
• Торговая марка Бюрократ - сбалансированный и разносторонний ассортимент канцелярских принадлежностей и деловых аксессуаров.

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION: 8 (495) 981-84-84, press@merlion.ru
www.merlion.com

MERLION
MERLION Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION (www.merlion.com) является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Кроме этого особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения. Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 450 брендов, более 300 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 9000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре и Казахстане (Алматы). MERLION сегодня — это более 8000 профессионалов, которые развивают национальный дистрибуторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России. Помимо дистрибуторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях: • ПОЗИТРОНИКА – федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru); • Ситилинк – электронный дискаунтер (www.citilink.ru); • Технический Центр MERLION Engineering – поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам; • Сеть компьютерных клиник – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru); • Торговая марка IRU – производство компьютерной техники и мобильной электроники (www.iru.ru); • BURO – производство офисного оборудования и компьютерных аксессуаров; • Торговая марка Бюрократ – сбалансированный и разносторонний ассортимент канцелярских принадлежностей и деловых аксессуаров; • Mediana – производство компьютерной периферии (мышки, клавиатуры, наушники, гарнитуры и микрофоны т.д.). г. Красногорск, Московская область, бульвар Строителей, д. 4, БЦ «Кубик», блок «Б» www.merlion.ru info@merlion.ru +7(495) 981-84-84 Контактное лицо: Гордиенко Лариса Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования