ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоЗвезда «Русалочки» провела мастер-класс для олимпийской чемпионки

Звезда «Русалочки» провела мастер-класс для олимпийской чемпионки

13.03.2014 20:06:45

6397_big
В ходе тренировки Быстрова поделилась со спортсменкой профессиональными секретами актерского мастерства. Cпециально для Ромашиной артистка подготовила непростое задание: создать образ русалочки и исполнить танец в воде под известную песню «В мире твоем» на музыку оскароносного композитора Алана Менкена. Также Наталия поделилась профессиональными рекомендациями, какие средства актерской выразительности помогут лучше передать характер русалочки Ариэль, чтобы сделать историю, рассказанную языком тела, более зрелищной и понятной для зрителей и судей.
«Русалочка» - первый мюзикл, который я посетила, и была в восторге от игры актеров, от того, как они летают на высоте 9 метров, одновременно поют и двигаются так, словно плавают в воде, - говорит олимпийская чемпионка. - Сегодня на мастер-классе я учла все замечания Наташи касаемо мимики и характерных жестов, попробовала применить новый элемент «русалочий хвост». Это было достаточно сложно, ведь в синхронном плавании в большинстве элементов у нас задействованы ноги. А здесь мне нужно было представить, что у меня вовсе не ноги, а хвост. Это была очень необычная тренировка, и она очень вдохновила меня! Я хотела бы, чтобы нашим следующим номером на соревнованиях стала именно «Русалочка»!»
Синхронное плавание нередко называют «балетом в воде». Наряду с фигурным катанием и художественной гимнастикой это один из самых артистичных видов спорта. Жюри оценивает не только технику, но и выразительность эмоций, артистическое мастерство участников. «Создать образ, донести до зрителей историю, эмоцию - очень важно в таком артистичном спорте, как синхронное плавание, - говорит Быстрова. - Сегодня мы со Светой воплотили образ Русалочки под мою песню «В мире твоем». Я очень надеюсь, что наше занятие поможет Светлане в дальнейшем завоевать много новых наград. Светлана очень талантливая, и я считаю, что у нее сегодня все получилось!»

Источник: http://kushnir.ru/

Похожие новости

Культура и искусство
Дана Релли: «Чтобы хорошо работать, нужно хорошо отдыхать!»
Как известно, певица Дана Релли - поклонница спорта и здорового образа жизни. Сейчас она находится в Турции в отеле Mardane Palace, где будет проходить отбор участниц конкурса TOP 100 SEXY по версии журнала FHM. 05.08.2014 16:18:24
Культура и искусство
Звезды выбирают бренд Vlada Nazik
Все больше отечественных звезд замечены на мероприятиях в одежде от Vlada Nazik, что невероятно подчеркивает успех бренда и признание дизайнера. 16.05.2014 12:21:52

Маркетинговые исследования