ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаЛипецкэнерго содействует развитию бизнеса

Липецкэнерго содействует развитию бизнеса

14.03.2014 08:51:02

_________________________big

О том, какие шаги делают энергетики по пути содействия развитию малого предпринимательства в регионе, присутствующим рассказал заместитель директора по развитию и реализации услуг Липецкэнерго Александр Косолапов.

Среди мероприятий, реализуемых Липецкэнерго в рамках государственного курса на улучшение предпринимательского климата, сокращение сроков исполнения договоров до 150 кВт до 6 месяцев, а по некоторым договорам до 120 дней; исключение из платы за техприсоединение затрат на реконструкцию объектов, на уплату налога на прибыль и на организацию учета электроэнергии; сокращение срока выдачи договоров до 150 кВт до 15 дней и предоставление возможности беспроцентной рассрочки платежа за техприсоединение на 3 года для заявителей до 150 кВт. В 2014 году эта работа будет продолжена. К 2018 году в соответствии с «дорожной картой» «Повышение доступности энергетической инфраструктуры» энергетики планируют сократить сроки техприсоединения по факту реализации программы до 40 дней, улучшив, таким образом, позиции России в рейтинге Doing Business со 120-го в 2012 году до 20-го места в 2018 году.

Для обеспечения максимальной открытости процесса технологического присоединения на сайте компании действуют несколько каналов интерактивных коммуникаций, раскрывающих информацию о загрузке центров питания и резервах мощностей; интернет-приемная, через которую можно подать заявление на предоставление дополнительных услуг и получить консультации специалистов; личный кабинет клиента, предоставляющий возможность подать заявку на техприсоединение, а также онлайн калькулятор для ориентировочного расчета платы за присоединение.

По итогам состоявшегося обсуждения на форуме была принята резолюция с новыми инициативами Липецкой области в адрес федеральных органов власти по содействию предпринимательству.

Источник: ruscable.ru

Маркетинговые исследования