ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеЮВЕЛИРНЫЕ ТРЕНДЫ СЕЗОНА ВЕСНА-ЛЕТО 2014

ЮВЕЛИРНЫЕ ТРЕНДЫ СЕЗОНА ВЕСНА-ЛЕТО 2014

01.04.2014 07:39:40

991161_01_big
Важно помнить: изделия, которые были актуальны еще вчера, сегодня стоит отложить до лучших времен. Ведь ювелирная индустрия ничем не отличается от любой другой fashion сферы: здесь есть и свои законодатели - например, Pandora, Amorem и Asos, свои показы и, конечно же, тренды.


Сначала поговорим о металлах и камнях. В настоящее время все большую популярность завоевывает розовое золото и серебро. Причем оттенок золота может быть не только привычным нежно-розовым, но даже пурпурным, столь востребованным сегодня в Сингапуре. Что касается камней, то, безусловно, бриллианты в моде всегда. Но в этом году стали очень актуальны натуральные полудрагоценные и поделочные камни: аметист, кварц, шпинели, яшма либо агат и морганит. В своих коллекциях их использует даже такой монстр высокого ювелирного искусства как Louis Vuitton.
Все ювелирные изделия сезона 2014, сделанные из золота, соответствуют определенным критериям. Безусловным трендом сезона мы называем браслеты. Пик сезона: двойные аксессуары. Теперь можно носить два одинаковых браслета на обеих руках. Важно, чтобы они были массивными, выполненными из полудрагоценных камней, достаточно грубой отделки, тонко подчеркивая хрупкость женской руки.


Широкие кольца наступающего лета инкрустированы драгоценными бриллиантами больших размеров. Этот голливудский тренд нынешнего сезона очень интересен необычным цветом камня. Уникальность и невероятное изящество изделий подчеркивается не столько дизайном украшения, сколько оттенком камня. Все дело в том, что цветные алмазы ювелирного качества встречаются гораздо реже, чем бесцветные. Их окраска может быть желтой и оранжевой, коньячной и пурпурной, зеленой и розовой, либо красной, голубой или синей. Как и традиционные, цветные бриллианты также оценивают по 4 главным критериям: вес, огранка, чистота и цвет. Но в отличие от обычных бриллиантов, наибольшее значение имеет цвет, что и определяет их редкость и ценность.


Одной из главных тенденций этого сезона можно смело назвать массивное колье - недели моды практически у всех дизайнеров от Dolce Gabbana до Fendi показали колье-ошейник, напоминающий широкий воротник. Обязательно будут популярны металлические ошейники как у греческих богинь, массивные панк-браслеты с шипами от Versace.


Несомненный must have сезона 2014 - сережки от Mise en Dior. Их любопытный дизайн представлен двумя аккуратными шариками разных размеров и цветов: меньший смотрится как классический жемчужный «гвоздик»; больший подчеркивает изгиб шеи, благодаря чему идеально подходит к прическам, открывающим лицо и скулы.
Наиболее модными в этом сезоне будут направления:


* панк-рок стиль
Как никогда популярными становятся каффы. Они могут быть и массивными, и достаточно скромными. Главное, поддержание стиля этого сезона - их носят и на ушке, и вдоль шеи.
* этнические мотивы
Направление, набирающее все большую популярность. Самым актуальным трендом предстоящей весны-лета станет стиль safari, как у моделей Michael Kors, Donna Karan и Matthew Williamson, а уж эти дизайнеры никогда не промахиваются с выбором. Актуальными будут и тотемные украшения с использованием натуральных материалов (кожа, перья, дерево, поделочные камни), с африканскими и индийскими узорами.
* анималистичный уклон
Особенной любовью сезона 2014 у модниц пользуются броши, каффы, фаланговые кольца и сотуары в виде ящерок и жуков. На показах Tory Burch и Roberto Cavalli можно увидеть массивную брошь в виде пантеры, вьющихся растений или каменных цветов.
* массивный минимализм
Браслеты, размерами напоминающие настоящие кандалы, необычайно популярны в сезоне 2014. Вообще, ярких красок будет очень много. Так, летом особой любовью будут пользоваться неоновые цвета украшений как у Derek Lam и Betsey Johnson.
* винтажный стиль

Всеми почитаемый, он будет присутствовать в виде крупных колец с выраженным центральным камнем, в подвесках и брошах в виде орденов и медалей. Из новинок стоит выделить кольца на две фаланги сразу, а также необычайно легкие, но не уступающие по прочности алмазу изделия из керамики как у Guy Laroche.
Хотите выглядеть в этом сезоне в тренде?


Есть три украшения, которые сегодня обязательно должны быть у каждой модницы: колье или подвеска с гигантской жемчужиной (их можно найти у Misaki и Majorica), альтернативные серьги - каффы и массивные кольца из керамики.

«Небо в алмазах» был создан в 2008 году как небольшой интернет-магазин ювелирных украшений. Сейчас «Небо в алмазах» — это самый крупный в России онлайн-ритейлер, продающий золотые и серебряные украшения, часы из драгоценных металлов, а также столовое серебро. На сегодняшний день в каталоге компании более 70 000 наименований ювелирных украшений российских и зарубежных производителей. В месяц компания обрабатывает более 6000 заказов, ежемесячный оборот составляет $1.1 млн., средний чек покупки от 1000 руб. до 800 000 руб. на клиента.

Источник: небо в алмазах

Похожие новости

Красота и здоровье
Desheli назвала «самое востребованное косметическое средство»
Компания Desheli проанализировала данные о востребованности косметических средств из наборов для лица, тела и волос серии Diamond Treasures в период зимних холодов у российских женщин – клиенток центров красоты компании. Согласно собранным данным, наибольшей популярностью пользуется масло для тела Deep-softening Body Butter из набора для тела Diamond Treasures Skin Glory. 24.02.2014 16:52:11

Маркетинговые исследования