ГлавнаяНовости компанийСМИЖурнал «Рекламодатель»: Основные тенденции и прогнозы на 2014 год

Журнал «Рекламодатель»: Основные тенденции и прогнозы на 2014 год

01.04.2014 14:30:05

__4_big
На страницах журнала мы обсуждаем также вопросы карьеры в сфере рекламы: каким должен быть рекламщик, где и как должен учиться, какими качествами и компетенциями обладать.
Одно из важнейших качеств рекламиста - это чувство юмора, которое позволяет не только правильно относиться к жизни, смеяться над другими и над собой, но и создавать великолепную рекламу.
Не теряйте чувства юмора! Хорошего настроения и полезного чтения!

ИНТЕРВЬЮ
ПИАР И РЕКЛАМА - ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ И ПРОГНОЗЫ НА 2014 ГОД
Интервью с вице-президентом «Всероссийской Ассоциации Приватизируемых и Частных Предприятий», руководителем PR-агентства Event Management Group Егором Клопенко.
Об изменениях на российском рынке рекламы и PR-услуг, тенденциях развития рынков интернет-рекламы, SMS-рекламы, наружной и вирусной рекламы, а также о коммерческом и политическом пиаре читайте в интервью с Егором Клопенко.

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ПРОИЗВОДСТВЕ НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ
Интервью с Йоргом Питером Кобером, менеджером по развитию HP Scitex в Германии и странах Центральной и Восточной Европы
Наружная реклама - один из самых традиционных и популярных каналов распространения рекламы, используемых и в России, и в других странах мира. Об особенностях наружной рекламы и современных технологиях ее производства мы беседуем сегодня с Йоргом Питером Кобером, менеджером по развитию HP Scitex в Германии и странах Центральной и Восточной Европы.

РЕКЛАМА И PR: ОТКРЫВАЕМ СЕКРЕТЫ
БЕСПЛАТНЫЙ PR: КАК ЗАСТАВИТЬ МАТЕРИАЛЫ САЙТА КОМПАНИИ РАБОТАТЬ НА ЕЕ ИЗВЕСТНОСТЬ
Алеся Довлатова, заместитель генерального директора «Агентства независимой журналистики»
Говорить о текстовом наполнении сайта можно практически бесконечно - особенно, если ты журналист-редактор, с опытом работы в крупном издании. Но справедливости ради отметим, что каждый редактор в той или иной степени правит текст автора - как говорится, на свой вкус. В статье рассказывается о том, как же заставить материалы с вашего сайта работать не только на привлечение клиентов, но и на повышение узнаваемости компании.

ИССЛЕДОВАНИЕ
10 ТОЧЕК РОСТА ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЫ
Александр Зиновьев, стратегический планер агентства интернет-маркетинга DeltaClick (входит в рекламную группу Deltaplan)
Людмила Черных, директор по коммуникациям рекламной группы Deltaplan
По данным Ассоциации коммуникационных агентств России, на рекламу в Рунете бренды тратят 21% своих бюджетов. По оценкам eMarketer, к 2015 году интернет перетянет на себя четверть глобального рекламного рынка. Вам не кажется, что во всемирной паутине становится тесновато? Увы, но время, когда баннер на главном городском сайте и минимальная активность в контекстной рекламе, решали все задачи бренда, уходят в прошлое. Интернет-реклама усложняется, открывая при этом новые возможности. В статье выделены десять недооцененных digital инструментов, которые обладают огромным потенциалом для развития бизнеса клиентов, но применяются редко или неэффективно.

ПРАКТИКА
ИНТЕГРИРОВАННЫЕ КОММУНИКАЦИИ ВУЗА
Алексей Хашковский, эксперт по коммуникациям
Изменения на рынке образовательных услуг и государственная политика в сфере высшего образования поставили многие вузы страны в условия борьбы за выживание. Важным ресурсом, помогающим выстоять и победить в этой борьбе, являются коммуникации.

РЕКЛАМА В СФЕРЕ НЕДВИЖИМОСТИ
Наталья Суслова, генеральный директор коммуникационного агентства «Репутация»
Сфера недвижимости включает в себя большое количество сегментов. Здесь мы можем смело говорить и о том, как увеличить продажи квартир в строящемся жилом комплексе, и о том, как привлечь покупателей в новый торговый центр. Поэтому, прежде чем рассматривать самые разнообразные способы рекламы и их эффективность, необходимо разделить всю недвижимость хотя бы на две части: жилую и коммерческую, и исходя из множества целевых аудиторий каждой из них, попытаться понять, сотрудничество с какими рекламными каналами принесет наилучший результат. Говоря об особенностях рекламы жилой недвижимости, следует отметить главную из них - высокая стоимость единицы товара и, как следствие, высокая важность покупки. Самой распространенной ошибкой в продвижении объекта жилой недвижимости является его неверное позиционирование.

СПЕЦИФИКА РЕКЛАМЫ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ
Мария Райдер, эксперт компании «Печатный двор», маркетолог компании «МаркетеР» (г. Красноярск)
Продукты питания: неизменная востребованность и повседневный спрос гарантированы! Ведь, как известно, затраты на еду составляют бОльшую часть расходов населения, и именно на «пищевом» рынке разворачиваются битвы брендов за внимание обширной целевой аудитории. В этой статье мы попробуем разобраться, как же добиться эффективности рекламы продуктов питания, а также обсудим юридические и психологические особенности такого продвижения.

ОРГАНИЗАЦИЯ EVENT-МЕРОПРИЯТИЙ КАК СПОСОБ ПРОДВИЖЕНИЯ ПРОДУКТА
Наталья Пфаненштиль, начальник информационного отдела ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод».
«Проведение ивент-мероприятий под ключ!»; «Event-акции в Москве! Быстро и недорого!»; «Организуем события. Мы работаем - вы отдыхаете!» - современный Интернет переполнен объявлениями на тему организации event-мероприятий. Так что же такое event-мероприятие? Модный тренд или действенное средство в борьбе за потребителя? Попробуем разобраться.

Другие темы выпуска:
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГИПНОТИЧЕСКИХ ТЕХНИК В РЕКЛАМНОЙ КОММУНИКАЦИИ
СИНЕСТЕЗИЯ В РЕКЛАМЕ
ЮМОР В РЕКЛАМЕ: ПРИЕМЫ СОЗДАНИЯ, СПЕЦИФИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
ДОПОЛНЕННАЯ РЕАЛЬНОСТЬ КАК НОВАЯ ВЕТВЬ В РАЗВИТИИ РЕКЛАМНОЙ̆ ИНДУСТРИИ
ЗАКУЛИСЬЕ РЕКЛАМНОГО БИЗНЕСА: ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ИЛИ ФАБРИКА ТЕХНОЛОГИЙ?
И БЫТЬ, И КАЗАТЬСЯ: СОВЕТЫ СТУДЕНТАМ-РЕКЛАМИСТАМ
МЕТОДЫ МАРКЕТИНГОВОГО АНАЛИЗА ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕКЛАМЫ
СЛОЖНОСТИ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ

Подробную информацию о журнале и условиях подписки Вы можете найти на сайте http://www.reklamodatel.ru/.

Похожие новости

СМИ
Александр Малинин выпустил новый альбом «Песни моей юности»
Певец Александр Малинин записал новый уникальный альбом «Песни моей юности», выпущенного компанией «Квадро диск». 12.11.2013 15:58:54
СМИ
«Управление сбытом» в декабре: Праздничная борьба за клиентов
Речь пойдет о том, какие методы привлечения клиентов накануне праздников нужно использовать 09.12.2013 15:04:44
СМИ
Канал Ю вошел в топ-10 успешных брендов 2013 года по версии Forbes
Эксперты ведущего издания Forbes составили рейтинг десяти самых успешных новых брендов 2013 года. Канал «Ю» - единственный телевизионный бренд, который попал в этот список. 14.01.2014 15:53:36

Маркетинговые исследования