ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоГипнотизер Геннадий Гончаров покоряет гору Химера

Гипнотизер Геннадий Гончаров покоряет гору Химера

07.04.2014 16:03:48

54545444554_big
4 сезона». Концепция этой поездки неожиданна, как говорят сами участники, им нужно успеть поймать весну, а для этого побывать в четырёх различных местах страны. Места, где останавливается Геннадий Гончаров со своими учениками необычны. Это не известные всем курортные зоны, а поездки по неизведанной Турции. Например, в один из дней состоится экспедиция на удивительную гору Химера.

Химера - единственная в мире гора, на склоне которой всегда горит естественный огонь. Из горы выделяется метан, который загорается на воздухе. Факелы то потухают, то разгораются в разных местах. Об этом месте писал сам Гомер в своей «Илиаде». Гора получила название от Химеры - чудовища, обитавшего там. Существует легенда, по которой герой Беллерофонт женился на дочери царя Ликии и спас девушку от огнедышащего чудовища Химеры, которую победил и зарыл в том месте горы, где она полыхает уже тысячи лет, а языки пламени, выходящие из горы, являются языком Химеры.

- В эти дни Турция невероятно красива, - рассказывает Геннадий Гончаров. - Природа просыпается от спячки, всё расцветает. Помимо горы Химеры мы планируем посетить древние рощи, где растут тысячелетние чинары и множество других уникальных мест силы, находящихся в Турции.

Похожие новости

Культура и искусство
Даже в Куршавеле художница Светлана Малахова не перестает работать
Художница Светлана Малахова даже в отпуск отправляется, беря с собой всё необходимое для живописи: холсты, краски. 16.01.2014 18:02:02
Культура и искусство
Певец Константин Крымский исполнил гимн
Недавно, в городе Видное, в одноимённом Дворце Спорта состоялся второй этап эстафеты в поддержку Паралимпийской команды России. 17.12.2013 17:21:16

Маркетинговые исследования