ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьСостоялось ежегодное совещание Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю "Итоги работы Управления за 2008 год и задачи на 2009 год"

Состоялось ежегодное совещание Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю "Итоги работы Управления за 2008 год и задачи на 2009 год"

27.02.2009 00:00:00

В работе совещания приняли участие: заместитель руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Н.К. Фролова, а также министр сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края Л.Н. Шорохов, красноярский природоохранный прокурор А.Н. Вигель, заместитель министра природных ресурсов и лесной отрасли Красноярского края Е.В. Вавилова, а также руководители и представители территориальных отделов надзорных органов и органов внутренних дел.С основным докладом об итогах работы Управления за 2008 год выступил руководитель Управления А.М. Агапов. Были проанализированы результаты деятельности за 2008 год, затронуты вопросы изменения сфер полномочий Управления."Коллективом Управления проделана большая и серьезная работа, накоплен опыт, повысились показатели деятельности. Но, тем не менее, поле для совершенствования ещё достаточно широко", - отметил А.М. Агапов.По словам руководителя Управления, «дальнейшая деятельность Управления нацелена на долгосрочные перспективы. В ближайшем будущем должны развиться и перейти на качественно новый уровень ветеринарный и фитосанитарный надзоры. Особого внимания требуют государственный земельный контроль и надзор за безопасностью зерна и продуктов его переработки. При этом надзорная деятельность должна осуществляться с учетом необходимости максимального содействия развитию малого предпринимательства, крупного и среднего бизнеса,а, следовательно, и экономики края в целом»Говоря о миссии Россельхознадзора, руководитель Управления подчеркнул: «В нашей работе администрирование не самоцель, а инструмент, с помощью которого мы добиваемся оздоровления сельскохозяйственного производства. Подобно тому, как в медицине важно устранять не последствия болезни, а причины их возникновения, так и в нашей деятельности ключевую роль приобретает профилактическая, предупредительная работа».Основная задача Управления на 2009 год - повышение эффективности надзорной деятельности с учётом государственной политики, направленной на снижение административного давления и поддержку предпринимательства за счет реализации комплексного подхода к организации контрольно-надзорных мероприятий, сотрудничества с иными федеральными, региональными и муниципальными надзорными органами, усиления работы по профилактике правонарушений в сфере полномочий Управления, что позволит выйти на новый уровень в контроле качестваи безопасности поднадзорной продукции.Также очень важной задачей является содействие ФГУ «Красноярский референтный центр Россельхознадзора» в оснащении современным лабораторным оборудованием, освоении новых методик исследования (ГМО, антибиотики, кокцидиотики), что повысит безопасность продукции, потребляемой жителями края.
Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю г. Красноярск, ул. 60лет Октября, 109 http://www.ursn.ucoz.ru rybakova_l@bk.ru +7 391 233-12-44 Контактное лицо: Рыбакова Лейла Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования