ГлавнаяНовости компанийСМИГде попробовать классическую русскую кухню по старым рецептам

Где попробовать классическую русскую кухню по старым рецептам

10.04.2014 15:25:03

Aa5b1371_big
В русском меню сейчас смешались все самые разнообразные кухни в мире - украинский борщ, сибирские пельмени, казахские манты, узбекский плов, кавказский шашлык. Но что же все-таки относится к русской национальной кухне?

Первое блюдо - каша. Первоначально это было обрядовое, торжественное блюдо, употребляемое на праздниках и пирах. В XII веке слово «каша» даже было синонимом слова «пир». Сейчас каша не пользуется таким спросом у наших граждан, как иностранные лазаньи, пиццы, гамбургеры и т.п., но это блюдо в разы полезнее.

Следующими в топе национальных русских блюд выступают блины - самые древние русские блюда. Никто не знает, когда блины появились на русском столе, но известно, что они были ритуальным блюдом еще у языческих славянских народов. Самые разнообразные поверья и традиции связаны у русских людей с блинами: блины были обязательным блюдом на поминках, ими же кормили роженицу во время родов. Вспомните ту же Масленницу, где блины являются символом праздника.

Другое знаменитое русское мучное блюдо - черный хлеб. Черный ржаной хлеб появился в России в IX веке и сразу стал самым любимым блюдом. Его ели и в богатых дворянских домах, и в крестьянских избах. Еще нельзя не упомянуть о пирогах. Пироги издревле и по сей день пекутся по праздникам, недаром же слово «пирог» произошло от слова «пир». При этом каждому празднеству соответствовал особый вид пирогов, что стало причиной разнообразия форм, начинок и видов пирогов.

Такие блюда, как русские щи, русские каши, русские пироги, русские блины, и также русский квас, русский сбитень считаются исконно русскими.

За национальной русской кухней отправляйтесь на базу отдыха «Медведица», которая находится в Тверской области, в 120 км от Твери недалеко от поселка Верхняя Троица Кашинского района, предпочитают все натуральное и не жалеют труда для воплощения этого принципа в жизнь. Кухня «Медведицы» придерживается классического русского стиля - с разнообразными салатами, закусками, шелковыми блинами, душистыми супами и «тающим» жарким. Гурманы могут сделать дополнительный заказ по меню, выбрав, к примеру, дичь или запеченную дикую утку в брусничном соусе, пирог домашний с ягодами недавнего сбора. Соленья, варенья, иные припасы заготавливаются поварами «Медведицы» по старым рецептам. Местные хозяюшки сами готовят и подают гостям квасы, брусничные, клюквенные, лимонные напитки.

Великолепная рукодельная и вкусная кухня «Медведицы» и приветливые хозяева - настоящая находка для организаторов торжеств - свадьбы или юбилея, корпоративного праздника, рассчитанного на стечение публики до 70 человек. Организаторам праздника не придется ни о чем жалеть.Мастерам приготовления шашлыков выдадут мангал для демонстрации своего искусства перед друзьями. Повара могут приготовить шашлыки на открытом огне сами по заказу гостей. Более тесной компанией - до 15 человек - можно отметить торжество в зале для отдыха огромной двухэтажной бани. Там можно организовать дружеский ужин, устроить концерт караоке.

Подробности на сайте: medvediha.com

Похожие новости

СМИ
Объявлен конкурс для журналистов на лучшее освещение деятельности ООН
Объявлен конкурс для журналистов на лучшее освещение деятельности ООН 22.07.2014 23:56:49
СМИ
Актриса Елена Ходжаева отправилась в г. Боровск с гастролями
Актриса Елена Ходжаева отправилась в г. Боровск с гастролями 23.06.2014 12:49:01
СМИ
Телеканал «Ю» приступил к финалу съемок нового реалити «Понять психологию»
«Понять психологию» скоро на телеканале «Ю» 21.04.2014 12:51:36
СМИ
Анна Калашникова приняла участие в благотворительном концерте
Благотворительный концерт «Внимание! Дети на дорогах» фонда «Золушка», состоялся 28 сентября в байк-центре SEXTON. 16.10.2013 14:05:28

Маркетинговые исследования