ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиОАО «ФИНОТДЕЛ» увеличивает уставный капитал на 170 млн рублей

ОАО «ФИНОТДЕЛ» увеличивает уставный капитал на 170 млн рублей

15.04.2014 11:35:00

Процедура увеличения капитала была запущена в первом квартале 2014 года, 2 апреля 2014 года Компания получила зарегистрированный отчет об итогах дополнительного выпуска ценных бумаг. «ФИНОТДЕЛ» как один из лидеров рынка МФО всегда выступал за адекватное регулирование рынка микрофинансирования и установление нормативов осуществления деятельности МФО, в том числе и по размеру капитала.

«Собственный капитал — один из ключевых элементов, характеризующих надежность любой финансовой компании и потенциал ее дальнейшего стабильного развития. Увеличение капитала является очередным шагом в реализации стратегии Компании, способствующим осуществлению намеченных планов и укреплению ее позиций на рынке, — прокомментировал Евгений Бернштам, Председатель Совета директоров Adela Financial Retail Group (в холдинг входят лидер рынка микрофинансирования для малого и микробизнеса ОАО «ФИНОТДЕЛ», лидер российской отрасли микрофинансирования ООО «Домашние деньги» и ведущее коллекторское агентство Sequoia Credit Consolidation). — Дополнительные инвестиции акционеров являются важным фактором дальнейшего развития Компании и дают ей преимущества в процессе дальнейшего привлечения финансирования от инвесторов и финансовых организаций».

Справочная информация:

ОАО «ФИНОТДЕЛ» - микрофинансовая организация федерального уровня, создана в 2009 году. Главная миссия компании «ФИНОТДЕЛ» - оказание качественных финансовых услуг для развития бизнеса, содействие развитию и росту класса успешных российских предпринимателей. Займы для индивидуальных предпринимателей до 1 млн рублей предоставляются на срок до 24 месяцев, срочный заем денег осуществляется за 2-3 дня.

В декабре 2011 года ОАО «ФИНОТДЕЛ» включено в перечень организаций, образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства в г. Москве (приказ № П/11-79 от 19.12.2011).

ОАО «ФИНОТДЕЛ» стало одним из победителей конкурса на получение субсидий из бюджета г. Москвы для реализации мероприятий Городской целевой программы развития и поддержки МСП в г. Москве на 2010-2012 гг. «Предоставление субъектам малого и среднего предпринимательства микрофинансовых услуг».

В 2014 году рейтинговое агентство «Эксперт РА подтвердило рейтинг надежности компании на уровне А.mfi - «Высокий уровень надежности».

ОАО «ФИНОТДЕЛ» входит в группу компаний ADELA FINANCIAL RETAIL GROUP, объединяющую также коллекторское агентство Sequoia Credit Consolidation и ведущую российскую организацию в сфере микрофинансирования для физических лиц ООО «Домашние деньги».

Контакты для СМИ:

Шорникова Ольга

Тел: +7 (916) 179 02 59

е-mail: shornikova@svyazy.ru

Похожие новости

Финансовые услуги
Аналитики ОАО «ГСК» представляют отчет о состоянии финансовых рынков в феврале 2014 года
Аналитики ОАО «ГСК» представляют отчет о состоянии финансовых рынков в феврале 2014 года 19.03.2014 13:39:51
Финансовые услуги
«Мани Мен» - лучший микрофинансовый бренд в России по версии Global Brands Magazine
11 ноября 2013 года британский журнал Global Brands Magazine опубликовал свою версию общемирового рейтинга финансовых организаций. Лучшим российским микрофинансовым брендом стал «Мани Мен». 19.11.2013 23:49:48

Маркетинговые исследования