ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаОрловские энергетики МРСК Центра устанавливают современные приборы учета

Орловские энергетики МРСК Центра устанавливают современные приборы учета

21.04.2014 16:41:17

К настоящему времени смонтировано более 14,5 тысяч интеллектуальных приборов учета, из которых более 10,5 тысяч установлено на границе балансовой принадлежности с частными домовладениями, 946 приборов - на вводах многоквартирных жилых домов.

Работа по замене устаревших счетчиков в Орелэнерго ведется в двух направлениях: высокотехнологичные приборы учета устанавливаются как на энергообъектах филиала компании, так и на границе с электроустановками потребителей.

По итогам прошедшего 2013 года, специалисты Орелэнерго установили более 2,5 тысяч приборов учета с функцией почасового многотарифного учета электроэнергии, контроля мощности и иных параметров, необходимых потребителю для планирования электропотребления и оптимизации расчетов за электроэнергию.

Для энергетиков такие счетчики тоже имеют ряд преимуществ: они высокочувствительны, обеспечивают дистанционный контроль параметров качества электроэнергии и надежности электроснабжения, дистанционное считывание показаний, отключение неплательщиков по заявкам энергосбытовой компании, контроль потребляемой мощности, а также позволяют отследить источник потерь, тем самым пресекая попытки хищений электроэнергии. Стоит также отметить, что благодаря автоматизации и единовременности снятия показаний интеллектуальных приборов учета, исключаются ошибки в расчетах и человеческий фактор.

Похожие новости

Энергетика
Сотрудничество Смоленскэнерго с филиалом «Национального исследовательского университета «МЭИ» будет продолжено
Плодотворное сотрудничество Смоленскэнерго с филиалом «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленске продолжается уже много лет, ведь институт является одним из базовых учебных заведений по подготовке специалистов не только для смоленского филиала, но и для ОАО «МРСК Центра» в целом. 19.03.2014 10:03:42
Энергетика
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» ликвидирует последствия непогоды
Весь день Смоленская область находится под действием сильного циклона, который привел к нарушению электроснабжения в ряде районов области. 27.11.2013 09:08:37
Энергетика
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» продолжает работы по организации электроснабжения жилищного комплекса «Миловидово»
В настоящее время в южной части города Смоленска ведется интенсивное жилищное строительство. В ближайшее время планируется возведение учреждений образования, культуры, торгово-развлекательных комплексов. 21.03.2014 09:16:48

Маркетинговые исследования