ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеОтказавшись от чрезмерного потребления соли можно предотвратить инсульты и инфаркты

Отказавшись от чрезмерного потребления соли можно предотвратить инсульты и инфаркты

22.04.2014 10:13:49

20140422-001_1__big
Развитые страны повсеместно борются за привитие населению норм и принципов здорового образа жизни. По признанию The Daily Mail, меры активной пропаганды дают свои результаты: каждый год удается предупреждать не одну тысячу инфарктов и инсультов.

Есть конкретные цифры: начиная с 2003 года и по 2011 ряд стран снизил добавление в пищу соли на 15%. К тому же впечатляют следующие показатели: количество смертей в результате нарушения в функционировании сердечно-сосудистой системы уменьшилось на 40%.

Преимущество такой социальной программы - эффективность, минимальные материальные затраты, доступность различным слоям населения. Государство пытается ознакомить своих граждан с информацией о вреде употребления большого количества соли, важности здорового образа жизни и своевременной профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. Как известно, намного проще во всех смыслах предотвратить возможные осложнения, нежели лечить тяжелые последствия. Полученные результаты вдохновляют на последующие действия в пропаганде среди людей понимания важности здорового способа жизни.

Планируется кардинальное внедрение мер по ограничению использования соли, в результате чего обяжут производителей пищевой продукции Великобритании строго соблюдать новые разработанные нормативы. Воздержание от употребления излишнего количества соли способно многим людям сохранить не только здоровье, но и жизнь. Стенокардия, инсульт, инфаркт и ишемия становятся не такими страшными, если соблюдать рекомендации по добавлению поваренной соли в продукты.

#медицина #здоровье #диета #vedunru

Источник: Источник - www.vedun.ru/l_new.php?scrmode=comp&article=20140422-001
VEDUN.RU
VEDUN.RU Информационно-справочная система для владельцев мобильных телефонов, содержащая информацию о компаниях России, Украины, Белоруссии и Казахстана, реализуемых товарах и оказываемых услугах admin@vedun.ru http://vedun.ru/ shem@mail.ginsys.ru телефон Контактное лицо: Шемякин Игорь Александрович Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования