ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаДемидовский РЭС Смоленскэнерго принял участие в показном командно-штабном учении МЧС

Демидовский РЭС Смоленскэнерго принял участие в показном командно-штабном учении МЧС

24.04.2014 09:36:39

Что привело к подтоплению жилых домов и хозяйственных построек на территории г. Демидова. Всего 18 жилых домов частного сектора с населением 46 человек. При этом социально-значимые объекты в зону подтопления не попали. Согласно прогноза Росгидрометеоцентра и областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируется дальнейшее увеличение осадков и повышение температуры.

В целях ликвидации последствий затопления, организации и проведения эвакуационных мероприятий, аварийно-спасательных и других неотложные работ Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации муниципального образования «Демидовский район» Смоленской области решила рекомендовать главе администрации установить режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

В ходе учений основные усилия были сосредоточены на оповещении и эвакуации населения из зоны подтопления. Поэтому первым делом было проведено оповещение населения г. Демидова о превышении критического уровня воды в реке Каспля и угрозе подтопления жилых домов частного сектора, расположенных в пойме реки Каспля.

Силами оперативной группы была организована разведка районов, подвергшихся затоплению. В зоне подтопления специалистами Демидовского РЭС было отключено электроснабжение, и проведёно подключение резервного генератора для освещения мест эвакуации в условиях тёмного времени суток.

Также был организовано проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в районе ЧС.

По оценке начальника ЦУКС ГУ МЧС России по Смоленской области подполковника Удалец М.С. учения прошли успешно. Все запланированные мероприятия проведены оперативно и в полном объеме.

Похожие новости

Энергетика
Молодежный совет Смоленскэнерго подвел итоги деятельности в 1 квартале 2014 года и наметил планы на будущее
Молодые сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» принимают активное участие в социальной и культурной жизни компании, их инициативы и начинания поддерживаются среди руководителей и персонала филиала, а в мероприятиях, проводимых советом по работе с молодежью, коллектив с удовольствием принимает участие. 26.05.2014 10:32:16

Маркетинговые исследования