ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыКомпания NAYADA оформила офис в античном стиле

Компания NAYADA оформила офис в античном стиле

25.04.2014 20:25:43

Ant_big
Офис находится в здании, возведённом в прошлом веке. При его реконструкции были использованы инновационные решения, которые позволили добиться впечатляющего результата. Тематика интерьера, выбранная специалистами компании NAYADA, нетипична для банковской сферы: сотрудники отреставрированного офиса теперь работают по соседству с античными богами.


При создании нового облика банковского офиса преследовалась цель продемонстрировать надёжность и мощь компании, подчеркнуть её открытость и прогрессивность. С учётом этого обстоятельства специалисты NAYADA выбирали отделочные материалы и интерьерные конструкции (в частности, перегородки), разрабатывали план офиса. В интерьере помещения были использованы контрастирующие цвета, которые позволили сделать его чрезвычайно стильным.


Разрабатывая планировку, специалисты, выполнявшие реконструкцию, остановили свой выбор на коридорной системе. Из коридора посетители банка могут попасть в переговорные комнаты, приёмные, кабинеты, конференц-зал, зоны отдыха, а также открытые помещения разного назначения. Коридор, таким образом, стал своеобразной осью офиса — вот почему архитектор уделил разработке его интерьера особое внимание.


Основой античной идеи, использованной при реконструкции банковского офиса, стала система перегородок марок NAYADA-Crystal и NAYADA-Intero (приобрести такие офисные перегородки на заказ может любой желающий). Задача зонирования рабочего пространства была решена с помощью различных полупрозрачных и абсолютно прозрачных конструкций. Их использование позволило сделать офис банка просторным и светлым, создать в нём лёгкую и воздушную атмосферу. Как следствие, значительно повысилась степень комфорта сотрудников, кроме того, была эффектно подчёркнута прогрессивность компании.


Интерьерная концепция офиса, реконструированного компанией NAYADA, была основана на сюжете Пергамского алтаря. Перегородки из стекла, установленные в помещении, были декорированы изображениями нескольких основных скульптурных композиций. Заслуживает внимания, в частности, изображение известнейшего памятника античного искусства — битвы богов и гигантов. Эта композиция, которая, как известно, украшает фриз Пергамского алтаря, в аллегоричной форме повествует о вечной битве добра со злом, интеллекта — с грубой, невежественной силой, цивилизации — с варварством.


Античный интерьерный сюжет банковского офиса гармонично дополняют двери марки NAYADA. Специалисты установили не только декоративные, но и противопожарные модели, эффективно сопротивляющиеся распространению пламени и дыма. Особого внимания заслуживают двери NAYADA марки Intero, изготовленные из стекла «Сатинато» и чёрных окрашенных полотен, а также модели из керамогранита.

О компании
Группа компаний NAYADA входит в топ 5 мировых лидеров по производству офисных перегородок. Сегодня компания — ведущий разработчик и производитель систем интерьерных перегородок, дверей и офисной мебели на территории России, СНГ и в странах ЕС. В производственный блок входят: компании по изготовлению систем перегородок, производство офисных дверей Nayada-Doors, раздвижных перегородок NAYADA Hufcor, противопожарных перегородок и дверей, проектной офисной мебели Lepota, бескаркасной мебели Smartballs, комплекс по окраске металлоизделий, комплекс по обработке стекла NAYADA Glass Technology. Более 1000 специалистов трудятся в компаниях группы. Ежегодно компания реализует около 4000 проектов в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Молдове, Италии и др.
Адрес: г. Москва, Бережковская наб., д. 16а,
Телефон/факс: (495) 933-10-55
E-mail: office@nayada.ru

Источник: офисные перегородки на заказ
NAYADA Группа компаний NAYADA входит в топ 5 мировых лидеров по производству офисных перегородок. Сегодня компания — ведущий разработчик и производитель систем интерьерных перегородок, дверей и офисной мебели на территории России, СНГ и в странах ЕС. В производственный блок входят: компании по изготовлению систем перегородок, производство офисных дверей Nayada-Doors, раздвижных перегородок NAYADA Hufcor, противопожарных перегородок и дверей, проектной офисной мебели Lepota, бескаркасной мебели Smartballs, комплекс по окраске металлоизделий, комплекс по обработке стекла NAYADA Glass Technology. Более 1000 специалистов трудятся в компаниях группы. Ежегодно компания реализует около 4000 проектов в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Молдове, Италии и др. г. Москва, Бережковская набережная, д. 16а (495) 933-10-55 Контактное лицо: Мария Баркар Подписаться на новости компании