ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесQIWI Venture и Бизнес-инкубатор МГУ: вместе на поиск оригинальных идей!

QIWI Venture и Бизнес-инкубатор МГУ: вместе на поиск оригинальных идей!

28.04.2014 20:12:04

В течение двух дней у участников будут все необходимые ресурсы, чтобы создать свой технологичный проект и на практике доказать жизнеспособность своей идеи. Узнать подробности и зарегистрироваться можно на сайте http://universe.qiwi.com/

Также к участию в отборе QIWI Universe приглашаются команды с оригинальными проектами, имеющие в наличии работающий прототип, отражающий суть идеи. Для этого следует заполнить заявку на сайте universe.qiwi.com до 10 июня 2014 г.

Победители региональных хакатонов, а также авторы лучших проектов, подавших заявки напрямую, будут приглашены на финальный этап отбора в QIWI Universe, который состоится уже в середине июня.

Команды, прошедшие финальный отбор, получат первоначальные инвестиции, а также примут участие в интенсивной четырехмесячной программе акселерации. В качестве преподавателей и менторов будут приглашены топ-менеджеры и акционеры Группы QIWI, а также ведущие предприниматели и эксперты российского и зарубежного IT-рынка. Завершающим звеном программы станет специальное мероприятие DemoDay, на котором выпускники представят свои проекты российским и зарубежным инвесторам.

«Программа QIWI Universe - это уникальный проект, который позволяет объединить на единой площадке новые идеи и реальный бизнес-опыт для реализации инновационных технологий, которые позволят в будущем качественно изменить окружающий мир. Мы уверены, что подобная инициатива окажет стимулирующий эффект на российский венчурный рынок и позволит вовлечь большое количество участников. Результатом QIWI Universe должна стать разработка ряда оригинальных проектов, которые будут интересны не только QIWI Venture, но и другим инвесторам и венчурным фондам», - комментирует инвестиционный директор Группы QIWI Алексей Баринский.

«От других акселерационных программ QIWI Universe будет отличать не только максимально адаптируемый подход к развитию каждого из проектов, но и возможность перенять опыт от предпринимателей, которым удалось реализовать мечту многих амбициозных команд: построить миллиардную ИТ-компанию и вывести ее на американскую и московскую биржи. Мы объединили свой опыт проведения программ акселерации, а также ресурсы и экспертизу Группы QIWI, чтобы все участники акселератора смогли получить уникальный опыт и знания для создания успешных бизнесов», - комментирует Алексей Жестков, партнер Бизнес-инкубатора МГУ.

Официальный сайт программы - http://universe.qiwi.com/

О QIWI Venture

QIWI Venture — корпоративное инвестиционное направление Группы QIWI, цель которого находить и развивать инновационные проекты во всех отраслях бизнеса. Инвестиционный фокус QIWI Venture включает: финансовые сервисы, CBM, Mobile- и E-commerce, сервисы управления взаимоотношений с клиентами и оптимизации обслуживания потребителя (CRM), Hard'n'Soft решения по совершенствованию текущих бизнес-процессов и виртуальную реальность. Особое внимание будет уделяться к идеям, которые образуют синергию с текущими бизнесами Группы QIWI.

О платежном сервисе QIWI

QIWI - ведущий платежный сервис нового поколения в России и странах СНГ, которому принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая производить платежи по физическим, интернет - и мобильным каналам связи. Она включает свыше 15 млн. виртуальных кошельков и более 168 000 киосков и терминалов. Ежемесячно с помощью QIWI торговые компании принимают платежи (в денежной и электронной форме) на сумму свыше 49 млрд. руб. от более чем 70 млн. клиентов, которые пользуются услугами сети не реже одного раза в месяц. Клиенты QIWI могут использовать наличные, предоплаченные карты и другие способы безналичных расчетов для заказа и оплаты товаров и услуг, как в магазинах, так и через Интернет.

О Бизнес-инкубаторе МГУ

Бизнес-инкубатор МГУ - инфраструктурное подразделение МГУ им. М.В. Ломоносова. Инкубатор является лидером в России по капитализации резидентов и выпускников, входит в пятерку лучших российских бизнес-инкубаторов по версии Hopes&Fears. С 2013 года на базе Бизнес-инкубатора МГУ работает программа акселерации проектов Universe Labs, в рамках которой проекты-участники получают посевные инвестиции, менторскую поддержку, профессиональные образовательные курсы, а также всестороннюю помощь со стороны рыночных экспертов.

Пресс-служба Группы QIWI

E-mail: qiwi@bondstone.ru

Tel.: +7 (495) 980-0680

Маркетинговые исследования