ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьМВЦ «МинводыЭКСПО» посетили представители топ-менеджмента Hilton Worldwide и AZIMUT Hotels

МВЦ «МинводыЭКСПО» посетили представители топ-менеджмента Hilton Worldwide и AZIMUT Hotels

29.04.2014 02:03:08

Кисловодске прошел Региональный Брифинг «Инвестируем в Ставрополье», на котором представители крупнейших в мире гостиничных сетей, инвесторы и девелоперы, консультанты и государственные чиновники встретились для обсуждения долгосрочных перспектив развития гостиничного и туристического секторов юга России.

Инициаторами проведения Регионального Брифинга «Инвестируем в Ставрополье» выступили Министерство экономического развития и Торгово-промышленная палата Ставропольского края.

В ходе Брифинга среди наиболее заметных инвестиционных проектов Кавказских Минеральных Вод заместитель председателя Правительства Ставропольского края Андрей Мурга отметил многофункциональный выставочный центр «МинводыЭКСПО» в Кавказских Минеральных Водах, Курортный парк в г. Кисловодске и медицинский кластер, строительство которого планируется начать в 2016 году.

Данные проекты будут способствовать увеличению въездного туристического потока и, как следствие, развитию гостиничной индустрии в регионе.

Во второй день Брифинга участники мероприятия посетили самый современный выставочный комплекс юга России - МВЦ «МинводыЭКСПО», способный принимать мероприятия международного и федерального уровня.

Презентацию «МинводыЭКСПО» на объекте провела Елена Бубнова, заместитель генерального директора ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа». На презентации присутствовали Владимир Ильичев, директор по развитию в России и СНГ Hilton Wordwide, Игорь Романов, член совета директоров AZIMUT Hotels, Дэвид Дженкинс, исполнительный вице-президент Jones Lang LaSalle Россия и СНГ, генеральный директор IFK Hotel Management Марсель Измайлов, представитель BS Hospitality Management, Михаил Гитман и другие участники Брифинга.

Гости высоко оценили архитектурный проект комплекса, отметили его большой выставочный павильон (около 10 тыс. кв. м), оснащенный современными мобильными перегородками и выдвижными трибунами, и выразили готовность посетить профильные деловые и выставочные мероприятия, которые будут проводиться в «МинводыЭКСПО».

Справочно

ОАО «Корпорация развития Северного Кавказа» (Группа Внешэкономбанка) было создано в 2010 году с целью развития инвестиционной среды Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) за счет привлечения инвесторов и участия в реализации производственных и инфраструктурных проектов на территории округа.

Миссия Корпорации — создание успешного инвестиционного бизнеса с целью стимулирования экономического развития регионов Северного Кавказа.

В настоящий момент в стадии реализации у Корпорации развития Северного Кавказа находятся 7 проектов, из них 2 инфраструктурных проекта, 2 — в промышленном секторе, 2 проекта по развитию интенсивного растениеводства и один в туристическом секторе.

http://krskfo.ru/

https://www.facebook.com/krskfo

За дополнительной информацией просьба обращаться:

Екатерина Юренева

Тел. +7 (916) 54321-42

E-mail: yureneva@minvodyexpo.ru

http://minvodyexpo.ru/

https://www.facebook.com/minvodyexpo

http://vk.com/minvodyexpo

Маркетинговые исследования