ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаОрловские энергетики передали в школы Орла комплекты методических пособий для проведения уроков ОБЖ

Орловские энергетики передали в школы Орла комплекты методических пособий для проведения уроков ОБЖ

29.04.2014 09:57:41

Мы очень благодарны МРСК Центра за возможность провести организованные уроки в новом формате и широко осветить эту проблему сразу во всех школах Орла, - отметила заместитель главы администрации по вопросам социальной политики Екатерина Данилевская.

Напомним, что в ходе Недели безопасности орловские энергетики МРСК Центра организовали серию уроков о безопасном обращении с электричеством для учащихся районных школ Орловской области. В рамках мероприятия энергетики уже провели в сельских школах более 50 таких уроков, распространили более сотни обучающих комплектов для проведения уроков электробезопасности не только в учебных учреждениях зоны ответственности компании, но и за ее пределами. Теперь в преддверии летних каникул в проекте примут участие не только школьники из районов области, но и ученики городских школ - в каждую из них поступит по два набора дидактических материалов для проведения уроков ОБЖ по профилактике детского электротравматизма.

- Орловский регион занимает лидирующие позиции по эффективности профилактики детского электротравматизма неспроста. За последние годы случаев поражения током и травмирования детей на электросетевых объектах филиала не отмечено. Этому способствуют такие мероприятия, как Неделя безопасности, постоянные занятия по электробезопасности для педагогов и учащихся. Наша главная цель - не только свести к минимуму вероятность несчастных случаев с участием детей, привлечь к этой проблеме, как можно больше внимания и педагогических работников, - уверен руководитель отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Эдуард Рудаков.

Похожие новости

Энергетика
Представитель "ЗиО-Подольск" стал одним из 10 победителей отраслевого конкурса
В конкурсе приняли участие более 100 человек, которые представляли предприятия Росатома из разных уголков страны. В номинации состязались 59 участников. Во второй тур конкурса вышли всего 30 участников. В итоге конкурс выявил десятерых сильнейших 22.07.2014 16:34:13
Энергетика
Смоленскэнерго предупреждает: самовольно подключать источники электропитания к сетям ОПАСНО!
Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» предупреждает потребителей об опасности самовольного подключения к электрическим сетям автономных источников питания! 17.10.2013 08:54:16

Маркетинговые исследования