ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаМРСК Центра повысит надежность электроснабжения новых жилых микрорайонов Тамбова

МРСК Центра повысит надежность электроснабжения новых жилых микрорайонов Тамбова

19.05.2014 14:51:24

В настоящий момент в филиале разработана и утверждена проектно-сметная документация, определен перечень необходимых работ. Реконструкция подстанции «Тамбовская №8» - наиболее важный проект инвестпрограммы Тамбовэнерго в 2014 году, поэтому его реализации будет уделено особое внимание.

Север Тамбова - самая современная и динамично развивающаяся часть города, в том числе в сфере строительства жилья и социальных объектов. В последние годы здесь было построено сразу несколько крупных микрорайонов - «Московский», «Радужный», «Солнечный», «Уютный», а в ближайшем будущем планируется возвести еще целый ряд новых жилых комплексов. Именно в связи с активным жилищным строительством и появлением новых потребителей и возникла необходимость модернизации подстанции. В ходе ее проведения мощность энергообъекта будет увеличена с 16 МВА до 40 МВА, его оснастят современным оборудованием, новейшими системами охраны и пожарной сигнализации.

«Увеличение мощности подстанции «Тамбовская №8» даст дополнительные возможности для развития областного центра и технологического присоединения новых потребителей. Благодаря запланированным преобразованиям, энергообъект будет отвечать самым современным требованиям по надежности и качеству электроснабжения потребителей», - отметил заместитель директора по капитальному строительству Тамбовэнерго Константин Свирин.

Похожие новости

Энергетика
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» продолжает увеличиваться количество заявок и договоров на технологическое присоединение
За январь — март 2014 года в филиал ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» было подано 940 заявок на общую мощность 64,02 МВт, заключено 716 договоров на осуществление технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей общей мощностью 23,05 МВт. 22.05.2014 11:01:04

Маркетинговые исследования