ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыПреимущества композитной стеклопластиковой арматуры

Преимущества композитной стеклопластиковой арматуры

19.05.2014 17:15:34

Stekloplastikovaya-armatura_1_big
Прочность. Такая арматура строительная в 2,5 раза прочнее стальной. Стальная арматура имеет порог прочности в 390 МПа, в то время как этот показатель для стеклопластиковой арматуры составляет не менее 1100 МПа.
2. Вес. Плотность композитной стеклопластиковой арматуры в 4 раза меньше, чем у стальной арматуры. При равнопрочной замене арматурного каркаса его вес уменьшается более чем в 10 раз
3. Устойчивость к коррозии. Композитная арматура устойчива к коррозии и имеет долгий срок службы в любых условиях.
4. Устойчивость к различным температурам. При низкой температуре она не теряет своих свойств.
5. Устойчивость к химическим воздействиям. Её можно полноценно использовать даже в морской воде без уменьшения срока эксплуатации.
6. Не проводит электричество. Стеклопластиковая арматура не намагничивается и не проводит электричество. Незаменима в возведении военных сооружений, больниц и аэропортов.
7. Удерживает тепло в помещениях. Теплопроводность материалов, из которых изготавливается композитная арматура, в 100 раз ниже, чем у стали. Поэтому помещения, построенные с применением стеклопластиковой арматуры значительно теплее, чем те, в строительстве которых использовались стальные аналоги.
8. Длительный срок службы. Бетонные сооружения, армированные стеклопластиковой арматурой, служат дольше. Это вызвано тем, что коэффициент теплового расширения композитной арматуры и бетона примерно равен, благодаря чему при перепадах температуры в бетонной конструкции не возникают трещины.
9. Различные размеры. Возможная длина стержней неметаллической арматуры зависит только от ваших потребностей.

Если вас интересует строительная арматура цена, то позвоните нашим менеджерам, и мы ответим на все интересующие вас вопросы : (863) 201-76-20

Источник: rzkm.ru
"Сайт Ростов" - создание, разработка и продвижение сайтов в Ростове-на-Дону и Москве
"Сайт Ростов" - создание, разработка и продвижение сайтов в Ростове-на-Дону и Москве "Сайт Ростов" – это команда профессионалов с многолетним опытом работы по созданию, разработке и продвижении сайтов в Ростове-на-Дону и Москве 344082, г. Ростов-на-Дону, Социалистическая / Шаумяна, 35 8 (863) 26-090-26 Контактное лицо: tishka-86@mail.ru Подписаться на новости компании