ГлавнаяНовости компанийБезопасностьGroup-IB и Фонд Развития Интернет подписали Соглашение о противодействии киберугрозам в доменной зоне .SU

Group-IB и Фонд Развития Интернет подписали Соглашение о противодействии киберугрозам в доменной зоне .SU

20.05.2014 19:30:53

Croupib_big
SU, по сравнению в зонами. RU и. РФ оно составляет около 2% (согласно данным http://stat.nic.ru/ ), киберпреступники зачастую стали отдавать предпочтение именно этой зоне.

Об этом свидетельствуют многочисленные жалобы, поступающие в CERT-GIB преимущественно от иностранных коллег, на которых нацелены разнообразные вредоносные программы и преступные схемы», - рассказывает Александр Калинин, руководитель направления CERT-GIB компании Group-IB. Подписанное Соглашение позволит ещё больше увеличить скорость блокировки подобных нарушений со стороны Регистраторов и повысит доверие к зоне. SU. Практика Соглашений, позволяющих оперативно бороться со злонамеренными ресурсами, уникальна и начало ей было положено в России, надеемся, что в скором времени оно найдёт своё зарубежное отображение, так как эффективность и польза для мирового сообщества уже была неоднократно доказана.


«Положительный опыт работы нашей компании в области раскрытия кибер-преступлений в доменных зонах. RU и. РФ позволяет нам утверждать, что работа предотвращению деятельности злоумышленников в доменной зоне. SU будет проводиться максимально эффективно и оперативно», - сказал Руслан Кривулин, руководитель направления по защите брендов компании Group-IB.


«Соглашение с компанией Group-IB — важный шаг в противодействии недобросовестному использованию доменных имен в зоне. SU. Технологии и опыт Group-IB вкупе с, предусмотренным в новых Правилах регистрации доменных имен в домене. SU, порядком приостановки делегирования, позволят эффективно и оперативно блокировать зловредные ресурсы, адресуемые с помощью доменных имен в домене. SU», - комментирует Сергей Овчаренко, заместитель директора Фонда Развития Интернет по развитию домена. SU.

О компании Group-IB


Group-IB - одна из ведущих международных компаний по предотвращению и расследованию киберпреступлений и мошенничеств с использованием высоких технологий. Компания предлагает комплекс услуг в области предотвращения финансовых и репутационных потерь, консалтинга и аудита систем информационной безопасности, компьютерной криминалистики, а также является разработчиком ряда инновационных программных продуктов по мониторингу, обнаружению и предотвращению возникающих киберугроз. Команда Group-IB - это эксперты, обладающие уникальной квалификацией, c большим практическим опытом, подтвержденным международными сертификатами CISSP, CISA, CISM, CEH, CWSP, GCFA и свидетельствами государственного образца в области защиты информации. Компания имеет лицензию ФСБ РФ на работу со сведениями, составляющими государственную тайну (ГТ No 0064472, регистрационный номер 4490).

Источник: Group-IB

Похожие новости

Безопасность
К 2015 году объем поставок терминалов «ЭРА-ГЛОНАСС» достигнет 3 млрд. руб
К 2015 году планируется достичь высоких объемов поставок терминалов «ЭРА-ГЛОНАСС» – на сумму около 3 млрд. руб. Система экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» развернута на всей территории России. 07.04.2014 17:16:42
Безопасность
Детектор поезда
Компания Синезис разработала модуль, связанный с подавлением влияния поезда, двигающегося в кадре 21.04.2014 12:33:02

Маркетинговые исследования