ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьВ Приволжском таможенном управлении прошел вебинар для участников ВЭД

В Приволжском таможенном управлении прошел вебинар для участников ВЭД

29.05.2014 10:35:19

2014_05_28_ptu_veb_big

Тема прошедшего вебинара - «Порядок и практика рассмотрения жалоб в Приволжском таможенном управлении». О том, как можно подать жалобу в Приволжское таможенное управление участникам ВЭД в режиме on-line рассказала начальник отдела рассмотрения жалоб в области таможенного дела Елена Николаевна Степанова.

Всего в вебинаре приняли участие около тридцати участников внешнеэкономической деятельности. В ходе разговора участникам ВЭД рассказали о том, как и в какой форме можно подать жалобу в Приволжское таможенное управление, а также о преимуществах ведомственного обжалования в сравнении с судебным.

Для участников внешнеэкономической деятельности использование процедуры ведомственного обжалования обеспечивает возможность быстро разрешить спор; получить решение, содержащее подробное правовое обоснование оспариваемому решению, действию, бездействию с учетом доводов лица, обратившегося с жалобой; исключить аналогичный конфликт при дальнейшем взаимодействии с таможенными органами. И конечно, при несогласии с полученным решением по жалобе усилить собственную правовую позицию для дальнейшего обжалования в суде.

Следующий вебинар пройдет 27 июня. Тема предстоящего разговора - «Ведение статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза».

Источник: Пресс-служба Приволжского таможенного управления

Похожие новости

Государство и власть Безопасность
Братья Запашные примут участие в «Евровидении-2014»
Всемирно известный Цирк Братьев Запашных примет участие в национальном отборочном туре музыкального конкурса «Евровидение-2014». 21.03.2014 19:29:17
Государство и власть
Производство биогаза в Иваново станет источником тепловой и электрической энергии
В Иваново продолжаются строительно-монтажные работы узла метантенков для сбраживания осадка сточных вод. 15.04.2014 11:53:29

Маркетинговые исследования