ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаУраган в Смоленской области не повлиял на электроснабжение социально важных объектов сетей МРСК Центра

Ураган в Смоленской области не повлиял на электроснабжение социально важных объектов сетей МРСК Центра

29.05.2014 10:49:05

Сильный порывистый ветер и ливень ломали ветви деревьев, град размером с перепелиное яйцо крошил асфальт, который тут же уносили лавинообразные потоки дождевой воды.

В течение двух часов оказались затоплены подвалы и первые этажи зданий, находящихся в низинах. Крупные улицы и транспортные развязки города Смоленска - ул. Багратиона, ул. 25 Сентября и другие - оказались недоступны не только для пешеходов, но и для транспорта.

В связи с сильным затоплением подвалов многоэтажных домов произошли сбои во внутридомовых сетях некоторых многоквартирных домов города, в результате чего некоторые жители остались без света. Все повреждения, вызванные непогодой, филиалом ОАО МРСК Центра «Смоленскэнерго» устранялись в течении часа. В настоящее время проводится восстановление электроснабжения отдельных потребителей совместно с коммунальными службами города.

Поток дождевой воды в ряде мест подмыл деревья, что вызвало их падение. В Ленинском районе отключилась кабельная линия от подстанции «Центральная» в результате чего оказались обесточены некоторые потребителей улицы Багратиона и прилегающих к ней небольших переулков. Оперативно, энергетиками Смоленскэнерго потребители этой части города запитаны по резервным схемам питания.

Частично пострадал от непогоды и Заднепровский район города. В результате затопления распределительного пункта на улице Кутузова, часть потребителей этой улицы, а также ряд частных домов микрорайона Поляна, на некоторое время остались без света. Потребители были также оперативно запитаны по резервным схемам.

Стоит отметить, что, несмотря на невиданные погодные условия, сопровождающиеся пробками и заторами на дорогах, смоленские энергетики ОАО «МРСК Центра» сумели сохранить максимально стабильное энергообеспечение потребителей, а также избежать отключения от сети социально важных потребителей - больниц, школ, роддомов и детских садов.

Похожие новости

Энергетика
Смоленскэнерго во втором полугодии 2014 года направит на ремонты 113,92 млн рублей
Плановый объем финансирования ремонтной программы филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» во втором полугодии 2014 года составит 113,92 млн рублей. 06.08.2014 10:29:04
Энергетика
Стройотряд Орелэнерго посетил музей электроэнергетики
На минувшей неделе музей истории создания и развития орловской энергетики посетили бойцы студенческого строительного отряда Орелэнерго «Сетевик». Ребятам рассказали об истории орловской энергетики, о коллективе, который обеспечивает электроэнергией Орловскую область, а также о специфике работы и охране труда. 28.07.2014 11:52:18

Маркетинговые исследования