ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоЦеремония развода пеших и конных караулов Президентского полка при участии героев фестиваля "Времена и эпохи"

Церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка при участии героев фестиваля "Времена и эпохи"

02.06.2014 14:50:09

7_big
Во время этой церемонии, посвященной Международному дню защиты детей, выступили юные воспитанники Детской группы конного церемониала Кремлевской школы верховой езды.

В мероприятии также приняли участие герои IV международного исторического фестиваля «Времена и эпохи», который пройдет 7-8 июня 2014 года на территории музея-заповедника «Коломенское» в Москве и будет приурочен к 100-летию начала Первой мировой войны.

До развода конных и пеших караулов на Соборной площади появились герои предстоящего фестиваля «Времена и эпохи». Аристократки и продавщицы цветов, одетые по европейской моде конца XIX-начала ХХ веков, раздавали тематические сувениры фестиваля. Офицеры и солдаты в форме 4-го стрелкового Императорской фамилии лейб-гвардии полка и 8-го Гренадерского Московского полка провели для маленьких гостей церемонии одиночные шереночные ученья по уставу 1908 года, научив их азам строевой подготовки и основным приемам штыкового боя. На площади также можно было увидеть макеты ружей, которые применялись в ходе Первой мировой, и даже научиться заряжать и разряжать их.

После традиционного развода конных и пеших караулов продемонстрировали свое мастерство зрителям, среди которых было много детей, воспитанники Детской группы конного церемониала Кремлевской школы верховой езды. Ребята в такой же форме, как у кавалеристов Президентского полка, выступили на уэльских пони. На вооружении у них были уменьшенные копии шашек образца 1927 года, изготовленные по спецзаказу в Златоусте. Юные кавалеристы показали детский котильон, «Парад на парах», работу на кордео и с традиционным казачьим оружием в пешем строю.

Зрители на Соборной площади не только увидели незабываемую церемонию развода конных и пеших караулов, но и почувствовали атмосферу фестиваля «Времена и эпохи. 1914/2014». Организаторы и участники предстоящего мероприятия подготовили грандиозную программу, которая продемонстрирует мирную жизнь в начале прошлого столетия и сражения Первой мировой войны. Фестиваль «Времена и эпохи. 1914/2014» ждет гостей 7-8 июня 2014 года в музее-заповеднике «Коломенское». Вход свободный.

В 2014 году фестиваль «Времена и эпохи» является партнером Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня».

Контакты для СМИ:

Екатерина Кунгурова

+ 7 (903) 137 69 15

times.epochs@gmail.com

Маркетинговые исследования