ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиКогда земельный вопрос идет в ногу со временем

Когда земельный вопрос идет в ногу со временем

10.06.2014 19:37:06

___2_big
В условиях современной информатизации всех видов рабочих процессов на производстве, совершенствование и автоматизация работы с недвижимым имуществом и земельным фондом крупных государственных учреждений или предприятий топливно-энергетического сектора становится острой необходимостью. А если такую функцию на себя берет компания, имеющая многолетний опыт осуществления кадастровой и землеустроительной деятельности, то такой проект гарантированно должен стать успешным.

Ярким примером такой интеграции в современные информационные технологии является программный продукт, разработанный специалистами Компании «Меридиан».

Этот программный проект носит название Автоматизированная информационная система «Меридиан» (АИС «Меридиан») и разработан он высокопрофессиональными программистами совместно с сотрудниками Компании, имеющими большой опыт в сфере кадастровых, инженерно-геодезических, топографических, инженерно-геологических работ, картографии, проектированию и территориальному планированию.

АИС «Меридиан» представляет собой уникальный программный комплекс, служащий для упорядочивания и удобства работы по учету данных об объектах недвижимости и землеустройства предприятия или ведомства, а также управлению ими.

Примером аналогии может служить технический прогресс конца 20-го века. Если раньше чтобы отправить электронное письмо, позвонить человеку или сделать фотографию, нужны были разные устройства, то сейчас все эти функции и многие другие, совмещает в себе одно портативное устройство.

Для учета и управления недвижимым имуществом сегодня сотрудники используют десятки программ, каждая из которых выполняет свою функцию. Одни программы выполняют учет объектов недвижимого имущества, а другие - осуществляют управление этими объектами. Одни позволяют работать с графикой (картографические, растровые, векторные данные), другие - с семантикой (текстовые и цифровые данные). Программный комплекс АИС «Меридиан» заменяет собой многие программы, используемые для работы с подобной информацией. Это универсальный программный продукт, направленный на учет и управление объектами недвижимости и землеустройства.

Более того - сотрудник, отвечающий за подобные функции, не привязан к своему рабочему компьютеру. Для функционирования программного комплекса используются современные «облачные» технологии. Имея под рукой электронное информационное устройства с доступом в сеть Интернет, сотрудник имеет возможность работать с данными удаленно.

Программа обладает «гибкостью» и в случае приобретения и установки -настраивается с учетом пожеланий, специфики и требований заказчика. Теперь в одной программе есть генеральный план территории, электронный архив документов, инструменты управления и предварительного проектирования.

Технологический процесс не стоит на месте, и с годами темпы его развития растут с впечатляющей прогрессией. Это неотвратимо затрагивает и сферу государственного кадастра недвижимости. Именно поэтому программный комплекс АИС «Меридиан» - это большой шаг в своей отрасли. Приобретая его, любое предприятие или структура, осуществляющая взаимодействие с объектами недвижимого имущества, совершенствует свою деятельность и упрощает свои производственные процессы.

Источник: Меридиан

Похожие новости

Деловые услуги
В ноябре пройдет конференция SUMMEX 2013 при партнерстве A-Film на тему «Новые инструменты коммуникации в сфере B2B»
29 ноября 2013 г. конференция SUMMEX (www.summex.de) пройдет при партнерстве Российско-Германской компании MARKETING-Complete и представительства немецкого концерна Bavaria Film в России A-Film. 15.10.2013 18:17:01
Деловые услуги
Тайные Покупатели 4Service проникают в самые удаленные уголки континента
География проектов измерения и повышения качества сервиса 4Service Group в 2013 году охватила весь Евразийский континент. Тайные покупатели компании осуществили проверки качества сервиса даже в самых отдаленных населенных пунктах. 12.03.2014 14:01:17

Маркетинговые исследования