ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьПредставлена инфографика о посуточной аренде в Украине

Представлена инфографика о посуточной аренде в Украине

17.06.2014 20:22:16

Doba
Для тех, кто собирается путешествовать по Украине или просто собирается ехать по делам в другой город, сервис Doba.ua подготовил подборку интересных фактов о посуточной аренде жилья в Украине в виде инфографики: http://b2blogger.com/pressroom/upload_images/doba.ua-infogr_1.png

Обычно год от года цены на жилье в Украине растут в арифметической прогрессии. Однако, случаются и исключения. Например, в 2014 году цены на аренду квартир посуточно в Киеве и других городах Украины заметно снизились в связи с нестабильной ситуацией. Проанализировав объявления на сайте Doba.ua стало известно, какое арендное жилье востребовано сегодня и сколько за него готовы платить.

- Каждый день по всей Украине сдается от 450 до 700 квартир. Больше половины из них — однокомнатные.
- Каждая четвертая арендуемая квартира в Киеве и других городах Украины — двухкомнатная. Каждая восьмая сдаваемая в посуточную аренду квартира — трехкомнатная. Четырехкомнатную квартиру в регионах ищет каждый 40 потенциальный арендатор, в Киеве — каждый 30.
- В Украине пятикомнатными квартирами интересуется лишь один турист из тысячи. В Киеве — два.
- Большинство квартиросъемщиков в Украине и Киеве готовы платить от 100 до 330 гривен в сутки за аренду однокомнатной квартиры, но встречаются предложения и с ценой 1000 грн за сутки.
- Одной зарплаты среднего киевлянина хватит на 12 дней проживания в квартире, арендуемой посуточно. Зарплаты обычного рабочего в провинциальном городе хватит примерно на 11 дней аренды жилья.
- При поиске квартиры большинство туристов интересует наличие бытовой техники и интернета. В летнее время особенно актуален кондиционер.
- Возможность заселиться в арендуемую квартиру с домашними животными волнует лишь одного человека из 28.
- Лишь один потенциальный арендатор из тысячи ищет квартиру или дом с бильярдным столом. Наличие камина важно для 3% гостей.
- Наличие балкона в арендуемой квартире или доме имеет значение для 14%.
- Лишь один квартиросъемщик из 40 предпочтет жилье с сауной.
- Четыре из пяти гостей Киева, интересующиеся посуточной арендой, ищут квартиры в центральной части города.
- Снять дом менее чем за 1000 гривен в сутки в Киеве практически невозможно, а стоимость аренды дома в небольших городах начинается от 300 гривен. Цены на дома, где «всё включено» могут достигать 5000 грн в сутки.
- В регионах цена аренды квартир посуточно варьируется от 100 до 2000 гривен, в Киеве — от 150 до 1800.
- Гостям большинства городов в Украине дешевле всего остановиться в мини-отеле. Цена номера в такой гостинице составляет от 50 гривен. За эти же деньги можно найти и комнату в квартире. Но в целом цены на номер в мини-отеле могут достигать и 850 грн, а аренда комнаты может стоить от 50 до 400 грн.

Данные предоставлены сервисом Doba.ua.

Справка:

Doba.ua — сайт, предоставляющий информацию об аренде квартир посуточно по всей Украине.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Недвижимость
Компания «Эгби-Кредит» вводит новую услугу: срочный выкуп квартир в Подмосковье
Ситуация, когда деньги нужны здесь, сейчас и в большом количестве, знакома многим. В течение 15 лет микрофинансовая компания "Эгби-Кредит" оказывала помощь заемщикам, выдавая кредиты под залог недвижимости. В юбилейный 15-й год своей жизни компания объявила о предложении подмосковному рынку новой услуги: срочного выкупа квартир в Подмосковье. Срочная продажа квартиры может понадобиться при разделе наследства или разделе имущества при разводе, при переезде в другой город или другую страну и во многих других случаях. О плюсах и минусах срочного выкупа квартир речь пойдет ниже. 24.06.2014 00:47:21
Недвижимость
ЕГСН приглашает на работу
Единая Городская Служба Недвижимости, осуществляющая различные операции с недвижимостью в столице и области, приглашает на работу энергичных молодых людей. 15.04.2014 15:38:08

Маркетинговые исследования