ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленностьEfes Ukraine начинает импорт чешского пива Pilsner Urquell

Efes Ukraine начинает импорт чешского пива Pilsner Urquell

18.06.2014 15:23:34

Pilsner_urquell1_big
Его также называют «Первоисточник Пилзнера», воздавая должное кристально чистой мягкой воде из артезианских источников чешского города Пльзень. Именно там в 1842 году родилось пиво Pilsner Urquell, которое уже столетиями радует самых взыскательных поклонников хмельного напитка.

Своим неповторимым вкусом и ароматом Pilsner Urquell обязан душистому жатецкому хмелю, дрожжам высочайшего класса и моравскому ячменю. А насыщенность сусла достигается благодаря технологии, которая не менялась с 1842 года: троекратной варке в медных чанах на открытом огне.

Производитель: Plzeňský Prazdroj, a. s., Чехия.

Плотность: 11.75%, крепость — не менее 4%.

Реализуется в Украине в стеклянной бутылке 0.5 л, алюминиевой банке 0.5. л и КЕГах 30 л.

Импортируется из Чехии компанией Efes Ukraine с 2014 года.

О компании:

Efes Ukraine (ЧАО «Эфес Украина») — один из лидеров украинского пивного рынка. Принадлежит компании Efes Breweries International. Входит в международную группу Efes — 4-го крупнейшего в Европе производителя пива (по данным Euromonitor), а также 6-го крупнейшего в мире бутилировщика продукции Coca-Cola. Группа Efes включает 16 пивоваренных заводов, 7 солодовенных заводов и 23 завода по розливу напитков Coca-Cola в 16 странах мира. Продукция Efes представлена в 85 странах мира.

Группа Efes вышла на рынок Украины весной 2012 г., в результате M&A сделки с международной группой SABMiller (которая, в свою очередь, пришла в Украину в июле 2008). В 2012 г. продажи Efes Ukraine выросли на 14% по сравнению с предыдущим годом. А по результатам 2013 г. объем продаж компании вырос на 26%, и составил 23.5 млн. дал пива.

Efes Ukraine производит, а также импортирует в Украину популярные местные и международные марки пива: Miller Genuine Draft, Velkopopovicky Kozel Cerny, Pilsner Urquell, REDD'S, Efes Pilsener, Grolsch Premium Lager, «Старый Мельник из бочонка», «Жигулевское Разливное», «Золотая Бочка», Velkopopovicky Kozel Svetly, Amsterdam Navigator, «Кружка Свежего», «Белый Медведь», «Сармат», «Жигулевское», «Добрый Шубин».

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Пищевая промышленность
Природа города глазами Пермских фотографов
Пермь, 10 июня 2014 г. – объявлены победители Третьего городского экологического фотоконкурса «Спасти и сохранить - 2014», посвящённого году экологической культуры в Пермском крае и приуроченного к празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды. 11.06.2014 00:23:25

Маркетинговые исследования