ГлавнаяНовости компанийТранспортВ Москве выберут самый «безопасный» велосипед

В Москве выберут самый «безопасный» велосипед

18.06.2014 18:26:44

Москвы пройдет Фестиваль дорожного движения «Дети и дорога». В течение дня компания 3М напомнит юным пешеходам о необходимости ответственного поведения вблизи проезжей части, проведет тематический конкурс «Безопасный велосипед» и совершенно бесплатно оклеит любое средство передвижения участников фестиваля разноцветной световозвращающей пленкой. Такая пленка помогает обезопасить пешехода, сделав его заметным на дороге в свете автомобильных фар за 400 метров даже в условиях плохой видимости.

На станции «100% видимости» компании 3М - производителя решений для организации дорожного движения - ребята смогут выиграть призы, украсив свой велосипед или самокат узорами из цветной «алмазной» пленки из световозвращающего материала, ярко «горящей» в темноте. Победителя выберут сами гости праздника, отдав свой голос за самого изобретательного владельца самого «безопасного» транспортного средства.

Каждый посетитель светонепроницаемой станции узнает, отчего дорожные знаки видны даже ночью, и получит в подарок световозвращатель - значок и брелок с красивым рисунком, и разноцветные наклейки для самостоятельной оклейки велосипедов, самокатов, детских колясок и защитной амуниции.

Организатором праздника выступает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы совместно с Центром организации дорожного движения. Главная задача фестиваля - масштабная интерактивная демонстрация правил дорожного движения в форме детских развлечений - игр, спектаклей, конкурсов, квестов. Все желающие смогут бесплатно покататься на электромобилях, велорикшах, самокатах и велосипедах, а для родителей все время будут идти консультации по безопасной перевозке детей и правильному выбору автокресла.

Время проведения мероприятия: 22 июня (воскресенье), с 12 до 18 часов

Станция «100% видимости»: справа от Центральной эстрады Измайловского парка.

Похожие новости

Транспорт
«Карго СССР 80» публикует полезные статьи
Компания «Карго СССР 80» (http://cargo80.com) продолжает публиковать новые полезные статьи о доставке грузов и логистике. 17.04.2014 19:45:17

Маркетинговые исследования