ГлавнаяНовости компанийТранспортАвтомобили Volvo с функцией Autopilot проходят испытания в реальных условиях

Автомобили Volvo с функцией Autopilot проходят испытания в реальных условиях

23.06.2014 16:32:01

Volvo_big
По словам технического специалиста автоконцерна Volvo Эрика Коэлинга, система Autopilot показывает поразительные результаты. На сегодняшний день экспериментальные автомобили могут в автономном режиме двигаться в необходимой полосе, регулируя при этом скорость движения и самостоятельно сливаясь с потоком иных транспортных средств. В соответствии с условиями проекта автомобили Volvo должны будут проходить заданный маршрут в максимально автономном режиме.

Главное достоинство Drive Me заключается в том факте, что проект объединяет всех заинтересованных в конечном успехе лиц: мэрию города, законодателей, транспортные службы, производителей и владельцев автомобилей. Он утвержден правительством Швеции, а его непосредственными участниками являются муниципалитет Гетеборга, министерство транспорта, шведское транспортное агентство и, конечно, компания Volvo Car Group.

Выбранные транспортные средства будут использоваться для ежедневных поездок в черте города и его окрестностях. Средняя протяженность ежедневного маршрута составляет 50 километров, а его условия максимально приближены к реальным: дороги со скоростным движением и участки, на которых могут образовываться заторы. В качестве тестовой площадки для проверки системы Autopilot был выбран родной для автоконцерна Volvo город Гетеборг. А успешная апробация проекта только подчеркнула лидерство Швеции в сфере разработки и интеграции систем для автономного управления автомобилем.

Как подчеркнул Эрик Коэлинг, успешная реализация проекта на дорогах общего пользования позволит получить уникальную информацию о преимуществах автомобилей с автономным управлением. В любом случае система Autopilot будет совершенствоваться, что даст возможность в скором будущем наладить серийный выпуск автомобилей, способных двигаться без помощи водителя.

Более подробную информацию о ходе реализации проекта Drive Me, а также другие полезные сведения об автомобилях Volvo и новых разработках шведского автоконцерна можно найти на официальном сайте дилера Volvo в России: www.volvocarkoptevo.ru.

Источник: Volvo Car Group
B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Транспорт
Бизнес-класс от NISSAN. Презентация нового NISSAN TEANA в АвтоСпецЦентре
В минувшую субботу в АвтоСпецЦентре Nissan на Ленинградском состоялась презентация нового седана бизнес-класса – NISSAN TEANA. 26.03.2014 19:37:31
Транспорт
Итоги семинара в Тюмени "Организация прямых поставок из Китая" от ТД «ЧИН-РУ».
Итоги семинара в Тюмени "Организация прямых поставок из Китая" от ТД «ЧИН-РУ». 30.04.2014 09:36:58
Транспорт
Уникальные Infiniti.
Официальный дилер Infiniti в Санкт-Петербурге, дилерский центр «Автопродикс INFINITI», привык во всём быть первым! 18.11.2013 21:15:20

Маркетинговые исследования