ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаСмоленскэнерго подвел итоги 5 месяцев профессионального обучения персонала

Смоленскэнерго подвел итоги 5 месяцев профессионального обучения персонала

24.06.2014 10:30:21

На обучение персонала за данный период было направлено 3,3 млн рублей.

За прошедший период на курсах повышения квалификации по различным направлениям прошли обучение 138 работников (100 из числа руководителей и специалистов и 38 рабочих).

41 рабочий прошел полный курс обучения на получение профессионального образования по профессиям электромонтеров, 42 прошли теоретический курс обучения по этому же профилю и в настоящее время проходят производственное обучение.

Кроме этого руководители и специалисты обучались в области промышленной безопасности опасных производственных объектов, охраны труда, противопожарной безопасности, организации эксплуатации автомобильного транспорта и др. Всего по различным направлениям с отрывом от выполнения своих основных производственных функций за 5 месяцев 2014 года прошли обучение свыше 500 работников.

Продолжается сотрудничество с филиалом «Национального исследовательского университета «МЭИ» в городе Смоленске как по организации повышения квалификации, так и по профессиональной подготовке и переподготовке персонала. За истекший период 66 работников повысили квалификацию, 9 работников закончили обучение и 10 продолжают обучаться по системе профессиональной переподготовки по программе «Электроэнергетические системы и сети», 2 работника направлены на обучение по заочной форме на профессиональную подготовку по программе «Электроснабжение».

Все виды обучения были направлены на углубление знаний и укрепление умений и навыков в области профессиональной компетенции.

Похожие новости

Энергетика
Контроль исправности приборов «ЭНЕРГО-КОМАНД»
Электролаборатория «ЭНЕРГО-КОМАНД» провела плановую ежегодную проверку оборудования для проведения электрических измерений. 16.07.2014 10:28:29
Энергетика
Сотрудники Тамбовэнерго приняли участие в патриотической акции
В канун празднования Дня Победы сотрудники Кирсановского района электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго» провели работы по благоустройству территории Мемориала воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны в селе Ковылка. 14.05.2014 12:57:32

Маркетинговые исследования