ГлавнаяНовости компанийСтрахование30 июня 2014 года Правительство Республики Хакасия и Страховая Группа «СОГАЗ» заключили Соглашение о сотрудничестве.

30 июня 2014 года Правительство Республики Хакасия и Страховая Группа «СОГАЗ» заключили Соглашение о сотрудничестве.

01.07.2014 09:54:13

Документ подписали Глава Республики Хакасия - Председатель Правительства Виктор Зимин и Председатель Правления СОГАЗа Сергей Иванов.

Соглашение заключено в целях взаимодействия Правительства и Страховой Группы «СОГАЗ» по вопросам организации страховой защиты населения на территории Республики Хакасия, обеспечения финансовой устойчивости хозяйствующих субъектов и, в целом, для содействия инновационному развитию экономики региона.

Стороны пришли к единому мнению о том, что страхование является одной из важнейших составляющих экономических отношений. Страхование позволяет обеспечивать защиту имущественных интересов граждан и юридических лиц, в установленном порядке финансировать мероприятия по предупреждению несчастных случаев, восстановлению утраченного или поврежденного имущества, снижению рисков заболевания среди населения.

«Республика Хакасия - уникальный регион, в первую очередь, благодаря своим природно-ресурсным богатствам. Хакасия включена в 10 пилотных регионов по инвестиционному развитию. Обладая большим опытом в страховании федеральных и региональных инвестиционных проектов, СОГАЗ планирует активно участвовать в тендерах по страхованию рисков, связанных с реконструкцией аэропортового комплекса «Абакан», созданием зоны деловой активности «Абакан-Сити», развитием промышленного парка «Черногорский», строительством перинатального центра, детских садов. В этой связи сотрудничество с Правительством Республики Хакасия для СОГАЗа, безусловно, имеет большое значение», - заявил Сергей Иванов.

Соглашение носит общий характер и не направлено на ограничение конкуренции, в том числе на рынке финансовых услуг. Документ подписан сроком на один год с возможностью последующей пролонгации.

В 2013 году объем сборов Хакасского филиала ОАО «СОГАЗ» составил около 80 млн рублей. Наиболее высокие темпы роста были зафиксированы в сегментах добровольного медицинского страхования и в страховании имущества предприятий.

На рынке Республики Хакасия СОГАЗ работает с 2006 года и является одним из крупнейших участников страхового рынка региона. В январе 2012 года открылся Хакасский филиал ОАО «СОГАЗ». В Саяногорске осуществляет деятельность представительство филиала.

Страховая Группа «СОГАЗ» объединяет страховые компании ОАО «СОГАЗ», СК «ТРАНСНЕФТЬ», ОАО СК «СОГАЗ-МЕД», ООО СК «СОГАЗ-ЖИЗНЬ», ООО «СОТ-ТРАНС», SOVAG (Германия), «SOGAZ a.d.o. Novi Sad» (Сербия), Международный медицинский центр «СОГАЗ», сервисную медицинскую компанию ООО «СОГАЗ-Медсервис». В настоящее время региональная сеть Группы включает в себя более 600 подразделений и офисов продаж по всей России. СОГАЗ имеет высший рейтинг надежности А++, присвоенный рейтинговым агентством «Эксперт РА», международные рейтинги финансовой устойчивости, присвоенные агентствами A. M. Best («B++», прогноз «Стабильный») и Standard & Poor's («BBB-», прогноз «Стабильный»).

Похожие новости

Страхование
«АХА Страхование» выплатила 510 тыс. грн. по договору КАСКО
15 января 2014 года «АХА Страхование» выплатила страховое возмещение на сумму 510 тыс грн по договору КАСКО. 31.01.2014 22:59:15
Страхование
TFG Insurance на страже здоровья детей и взрослых
Страховой брокер TFG Insurance 1 июля представил новый продукт - страхование людей от тяжелых заболеваний с диагностированием в клиниках Европы и США. 21.08.2014 15:14:04
Страхование
СОГАЗ выплатил 1,21 млн рублей за аварию при разгрузке грузового судна
Санкт-Петербургский филиал ОАО «СОГАЗ» произвел выплату в связи с аварией на контейнерном терминале. 07.05.2014 12:11:35

Маркетинговые исследования