ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоЧетыре тысячи человек примут участие в фестивале «Студенческая весна стран ШОС»

Четыре тысячи человек примут участие в фестивале «Студенческая весна стран ШОС»

02.07.2014 14:42:35

Bd-w0_gy16e_big
Его организаторами выступают Российский союз молодежи (РСМ) и правительство Забайкальского края.

Ключевым отличием фестиваля является его международный характер, - рассказал председатель РСМ Павел Красноруцкий. - Впервые в «Студенческой весне» примут участие представители 17 государств. Из них 14 государств входят в Шанхайскую организацию сотрудничества - это Россия, Казах­стан, Китай, Кыр­гыз­стан, Таджикистан, Узбекистан, Афганистан, Индия, Иран, Пакистан, Монголия, Беларусь, Турция, Шри-Ланка.

Инициатором проведения фестиваля «Студенческая весна стран ШОС» в Чите выступил губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.

- Важно продемонстрировать, что Россия - это не только Москва, Санкт-Петербург, регионы европейской части России. Россия - огромная страна, многие регионы динамично развиваются, а красота природных ансамблей Забайкалья поражает, - говорит Константин Ильковский. - Это большая возможность для региона продемонстрировать свой потенциал и стать центром притяжения для молодежи Сибири и Дальнего Востока. Чита - город для молодых.

- Я думаю, что в своих взглядах на мир и на роль этого поколения в жизни планеты молодежь разных стран смотрит одинаково, она стремится выделятся, не боится экспериментировать, рисковать и искать себя, самоутверждение - ее ключевая потребность. Когда молодые объединяются, да еще и в таком количестве, это абсолютно точно должно быть интересно, - утверждает Павел Красноруцкий.

Источник: www.studvesna.info

Похожие новости

Культура и искусство
Геннадий Гончаров знает секрет идеального отпуска
Гипнолог Геннадий Гончаров объездил едва ли не весь мир, путешествуя по разным странам начиная от Мексики, заканчивая Азией, и нашёл самое идеальное место для отдыха. 15.05.2014 15:21:35
Культура и искусство
Съемки проекта «Шоколад» с Марией Гузеевой закончены!
На днях закончились съемки многосерийного проекта «Шоколад», который осенью будет показан на телеканале «Россия», и в котором снялась актриса Мария Гузеева. 16.07.2014 17:59:17
Культура и искусство
26-29 марта в Киеве состоятся три выставочных проекта «HANDMADE-Expo», «ALLTEX», «ECO-Expo»
С 26 по 29 марта 2014 г. в Киеве состоятся три выставочных проекта Международные выставки «HANDMADE-Expo» (рукоделие и творческое хобби), «ALLTEX» (ткани, нитки, фурнитура), «ECO-Expo» (эко товары и здоровый образ жизни). 24.03.2014 23:01:52

Маркетинговые исследования