ГлавнаяНовости компанийСМИРоссийская актриса высказала мнение о фильме Дени Вильнева «Враг»

Российская актриса высказала мнение о фильме Дени Вильнева «Враг»

02.07.2014 17:30:38

01_145_big
Главную роль, как и в прошлой ленте Вильнёва «Пленницы», сыграл Джейк Джилленхол. Лента, снятая по мотивам книги «Двойник» Жосе Сарамаго, появится в Российском прокате только 26 июня, а первые счастливчики увидели её ещё 17 июня в культовом пространстве клуба «Крыша мира», на мероприятии нового проекта Cinematology, от команды агентства Geomission, портала Geometria и при поддержке дистрибьютора Caravella.

Психологический триллер «Враг» рассказывает о том, как простой учитель истории по совету своего коллеги взял в видеопрокате фильм, в эпизоде которого он увидел актёра, как две капли воды похожего на него. После того, как учитель нашёл в титрах имя артиста, он стал одержим навязчивой идей встретить своего «двойника». Знакомство становится причиной множества таинственных событий….

Елена Ходжаева: этот фильм крайне специфичен, и я бы не стала советовать его абсолютно всем. У «Врага» есть два неоспоримых плюса, первый: он заставляет задуматься, - что в современном кинематографе случается не часто. И второй - игра Джейка Джилленхола, который превосходно справился сразу с двумя ролями, сыграв противоположных персонажей. Такая роль - мечта актёра.

Множество метафор делают фильм сложным для восприятия: каждый зритель найдёт свой смысл, и будет прав. Для меня фильм «Враг» - это лента о том, что каждый человек одновременно является и добрым, и злым, и всю жизнь ему приходится делать выбор в одну или другую сторону. Но до конца разгадать все замыслы, которые заложил в ленту режиссер, лично мне не удалось. В книге Жосе Сарамаго всё написано гораздо проще и понятнее.

Похожие новости

СМИ
Стартовал VI международный конкурс «Пресс-служба года-2013»!
Прием заявок на участие в Конкурсе продлится до 28 февраля 2014 года 16.10.2013 14:04:01
СМИ
12 декабря на API Moscow редактор «Hopes&Fears» проведет мастер-класс «Стартап в медиа»
Дарья Черкудинова – журналист с опытом работы в ведущих деловых изданиях, редактор одного из самых популярных порталов для стартапов«Hopes&Fears», человек, знающий все про стартапы Москвы, расскажет о принципах работы стартапов с медиа. 12.12.2013 16:08:17

Маркетинговые исследования