ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаСпециалисты Смоленскэнерго организовали выездную презентацию для потребителей Сафоновского района

Специалисты Смоленскэнерго организовали выездную презентацию для потребителей Сафоновского района

09.07.2014 15:17:54

На мероприятие были приглашены потребители, подавшие заявки на ТП, и те, кто в двухнедельний период до встречи получил договоры об осуществлении техприсоединения. Подобные выездные презентации уже проходили в прошлом и позапрошлом году для жителей крупных районов Смоленщины - Сафоновского, Вяземского и Рославльского. Они традиционно притягивают внимание и интерес потребителей соседних районов, желающих присоединиться к сетям филиала.

Цель выездной презентации - разъяснить потребителям требования законодательства по ТП, рассказать, в каких случаях необходима процедура технологического присоединения, ее основные этапы, способы подачи заявки, какие документы необходимо предоставить при подаче заявки, о порядке заключения договора об осуществлении технологического присоединения к сетям, какие мероприятия согласно техническим условиям должен обеспечить заявитель.

На встрече в Сафоново начальник РЭС Валерий Боровиков рассказал участникам о процедуре технологического присоединения и основных требованиях законодательства, предоставил всю интересующую их информацию по вопросам ТП к сетям Смоленскэнерго. По окончанию доклада клиенты смогли задать возникшие вопросы, попросить разъяснений их дальнейших действий по подключению конкретных объектов, взять брошюры и листовки, информирующие об основных и дополнительных услугах филиала.

На мероприятии присутствовали как физические лица, так и юридические лица, подавшие заявки на присоединение к сетям в Сафоновском РЭС.

Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих электросетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям утверждены Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861, однако по мнению энергетиков именно такие мероприятия и дают возможность клиентам вникнуть во все тонкости данной процедуры.

Регулярное проведение круглых столов, семинаров, дней открытых дверей в ЦОК, выездных встреч, разъяснительных тематических мероприятий с потребителям важны для понимания клиентами зоны ответственности филиала и предоставляемых услугах. Ожидаемый эффект от таких мероприятий процедура технологического присоединения должна стать простой и понятной для всех, кто планирует присоединить энергопринимающие устройства к электрическим сетям.

Напомним, что более подробно с правилами технологического присоединения к сетям Смоленскэнерго можно ознакомиться на сайте http://www.mrsk-1.ru, а также обратившись в Центры обслуживания и фронт-офисы филиала или позвонив на круглосуточную прямую линию энергетиков 8-800-50-50-115 или 13-50 (звонок бесплатный).

Маркетинговые исследования