ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаВременная связь для расширения нефтепровода ВСТО

Временная связь для расширения нефтепровода ВСТО

10.07.2014 17:26:57

тонн нефти в год.

В рамках данного проекта осуществляется строительство трех новых нефтеперекачивающих станций (НПС-11, НПС-1 и, НПС-19). На всех объектах для подрядных, строительных и надзорных организаций на период строительства Прибайкальский филиал (г. Братск) ОАО «Связьтранснефть» организовал системы связи как на основе существующей сети связи ТС ВСТО - радиотранкинговая сеть TETRA, так и с использованием систем спутниковой связи. На каждой НПС есть каналы видеонаблюдения, сеть ведомственной сети телефонной связи, сеть передачи данных, каналы селекторной связи.

К вышесказанному добавим, филиал постоянно осуществляет работу по улучшению качества предоставляемых услуг связи. К примеру, перенос оборудования УКВ-радиосвязи на стационарные антенно-мачтовые сооружения ЗАО «Енисейтелеком» и ОАО «Мегафон» позволит расширить зону охвата радиосвязью на участке Тайшет -Куюмба и сократить затраты на эксплуатацию ПУР и ПУС.

Стоит отметить, что благодаря опыту начальника отдела эксплуатации П.Г. Тюкавкина, высокому профессионализму начальника производственной лаборатории А.И. Бубнова и ведущего инженера группы РРЛ производственной лаборатории А.П. Нормантовича временная связь своевременно организована на участках строительства Тайшет - Сковородино и Куюмба - Тайшет.

Маркетинговые исследования