ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаПредставители Смоленскэнерго посетили образовательный форум «Архитектура Таланта»

Представители Смоленскэнерго посетили образовательный форум «Архитектура Таланта»

11.08.2014 10:13:30

_________________________big
Профильная смена для талантливой молодежи на туристической базе «Соколья гора» уже не первый год собирает более 200 молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет с целью воспитания в них лидерских качеств и необходимых в жизни профессиональных компетенций.

В рамках 16 дня лагеря, тема которого «Энергосети и управление потреблением, состоялась встреча ребят с одним из ключевых руководителей Смоленскэнерго. В ходе откровенного оживленного разговора Николай Киреенко поделился с юными талантами секретами успеха работы в электроэнергетическом комплексе, рассказал о собственном жизненном пути и вехах карьеры. Многие ребята, задавая вопросы, признавались, что планируют поступать в смоленский филиал «Московского энергетического института», чтобы в последующем связать свою жизнь с профессией энергетика. И их слова не расходятся с делом: на крыльце главного корпуса уютно расположилось мастерская, в которой школьники на удивление быстро собирали схемы простейших сигнализаций, выключателей и многое другое.

Лекция проходила на свежем воздухе и, несмотря на аномальную дневную жару, продлилась около 1,5 часов и собрала более 80 обитателей молодежного форума. За это время ребята получили ответы на многие вопросы, в частности, о формировании тарифов за электроэнергию и сложности проведения ремонтно-восстановительных работ при авариях в системе. Николай Киреенко рассказал о предприятии, его специалистах и их востребованности.

Также приятным сюрпризом для молодых талантов стал мастер-класс по оживлению пострадавшего от действия электрического тока на манекене ГОША, который провели специалисты по охране труда Смоленскэнерго. Во время летних каникул было не лишним напомнить школьникам о мерах предосторожности вблизи энергетических объектов. За отведенное время каждый желающий смог попробовать на тренажере правильность действий при искусственной вентиляции легких и прямом массаже сердца в качестве первой помощи потенциальному пострадавшему от электрического тока.

Летняя техническая школа начала свою работу в конце июля и продолжит заряжать ребят неповторимыми впечатлениями и эмоциями вплоть до середины августа. Талантливые, яркие и уникальные личности собрались в одном месте, чтобы стать настоящими дизайнерами своей собственной жизни.

Похожие новости

Энергетика
Сочинское предприятие МЭС Юга признано лучшим в ОАО «ФСК ЕЭС» по охране труда
В филиале налажена высокая эффективность системы управления охраной труда, активное участие работников к активному в мероприятиях по профилактике несчастных случаев на производстве и созданы все условия для безопасного и высокопроизводительного труда. 24.12.2013 11:58:38

Маркетинговые исследования