ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесВидео передатчики Adder в сети кинотеатров Film Staden, Швеция

Видео передатчики Adder в сети кинотеатров Film Staden, Швеция

17.06.2008 14:40:00

Компания Signage Nordic реализовала свою 34-ю инсталляцию для сети кинотеатров Film Staden компании Svenska Film в Швеции. В качестве передатчиков и приемников аудио и видео сигнала для трансляции видео рекламы были использованы видео удлинители британской торговой марки Adder. Целями заказчика являлись видео реклама продуктов питания, реклама предстоящих кинопремьер, трансляция трейлеров, информирование посетителей о том, в каком зале кинотеатра состоится трансляция того или иного фильма (поскольку в самом крупном кинотеатре из сети Film Staden 18 экранов, на всех могут транслироваться разные киноленты). Необходимо было предоставить техническое решение и реализовать проект, подразумевающий передачу видео и аудио сигналов с серверов на экраны, которые необходимо было расположить над барными стойками и установить на колоннах в холле помещения. Информация должна была транслироваться с 3-х типов серверов, каждый из которых предназначался для передачи различного контента. Тип 1 и тип 2 - для передачи видео и аудио по IP, тип 3 - для локальной передачи видео и аудио сигнала.

Одной из трудностей при реализации проекта и подборе оборудования была необходимость вести трансляцию в режиме 7/24 (круглосуточно 7 дней в неделю). Для передачи контента в качестве источников информации компания Signage Nordic избрала серверное оборудование торговой марки Dell. В качестве устройств отображения информации изначально были отобраны 37" экраны Sony, т.к. требовалось высокое MTBF. Однако, впоследствии инсталлятор остановился на экранах Samsung. Поскольку расстояние между источниками сигнала и экранами достигало 300 метров, в качестве приемников и передатчиков видео и аудио были закуплены удлинители Adder ALAV104T (передатчик) и ALAV101R (приемник) торговой марки Adder. Устройства позволяют передавать видео и аудио по витой паре на расстояние до 300 метров с разрешением 1280 х 1024, а также могут каскадироваться. В 2008 году компания Signage Nordic планирует завершить проекты еще в 30 кинотеатрах сети.

Контактная информация:

Сайт компании: http://kvminfo.ru

Контактное лицо: Дмитрий Бей

руководитель направления

E-mail: dbey@kvminfo.ru

Телефон: +7 495 660-86-83

KVMinfo электронные рекламные системы Москва, ст. метро Ленинский проспект, ул.Орджоникидзе, д.11 kvminfo.ru dmitry@mototelecom.ru +7 495 495 730 00 54 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования