ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесSAP выделяет гранты социальным предпринимателям из России

SAP выделяет гранты социальным предпринимателям из России

19.08.2014 14:29:48

Два победителя из России (и семь из других стран региона) получили 5000 евро на развитие своего бизнеса и один месяц обучения в Берлине.

Как мы можем изменить мир? Как мы можем решить глобальные проблемы, с которыми мы сталкиваемся? Социальные предприниматели в России создают новые бизнес-модели, чтобы найти ответы на эти вопросы. А компания SAP SE, совместно с берлинской компаний Social Impact, оказывает им поддержку, позволяя предпринимателям развивать свои бизнес-идеи, получив доступ к площадке для социальных стартапов в Берлине, а также благодаря профессиональным консультациям.

С 12 сентября по 10 октября основатели двух стартап-проектов из России будут находиться в Берлине, проходя интенсивное обучение.

Первый из них, компания Coco bello, производитель органического крем-меда с ягодами, который способствует развитию деревни Малый Турыш (1500 км от Москвы). В рамках проекта уже создано 18 рабочих мест для сельских жителей, построена детская площадка и запущен проект создания централизованного водоснабжения. Запланировано увеличение объемов производства для усиления социального воздействия.

Второй российский стартап, получивший грант SAP SE - компания PushPullMe. Целью этого проекта является поддержка студентов в период обучения с помощью технологий удаленного доступа путем создания интернет-портала, который позволяет выбрать куратора, организовать онлайн-консультацию и контролировать ход работы. Проект решает проблемы взаимодействия со студентами и позволяет уменьшить количество отчислений по неуспеваемости.

Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 258 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.

sSAP адрес телефон Контактное лицо: Николаева Лада Владимировна Подписаться на новости компании

Похожие новости

Компьютерный бизнес
PADS4 ONE в решении Digital Signage для видеостены
Компания AUVIX выступила техническим консультантом и поставщиком оборудования в реализации проекта по созданию видеостены в ТДЦ «Новинский». 05.09.2014 13:32:33
Компьютерный бизнес
Full 3D Optoma HD30 – пятизвездочный проектор для домашнего кинотеатра
AUVIX предлагает со склада Full 3D 1080p проектор Optoma HD30. 24.04.2014 17:33:30

Маркетинговые исследования