ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесКомпания «С-Терра СиЭсПи» получила лицензию ФСБ России на разработку СКЗИ

Компания «С-Терра СиЭсПи» получила лицензию ФСБ России на разработку СКЗИ

30.03.2009 14:57:00

S-terra_csp_logo_big

Компания «С-Терра СиЭсПи», разработчик средств сетевой информационной безопасности, объявляет о получении лицензии Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации на производство шифровальных (криптографических) средства, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств информационных и телекоммуникационных систем.

Лицензии ФСБ России №0014967 от 19 февраля 2009 года позволяет компании «С-Терра СиЭсПи» разрабатывать и производить семейство продуктов сетевой защиты CSP VPN для построения виртуальных защищенных сетей построенных с использованием национальных стандартов и сертифицировать их, как средства криптографической защиты информации (СКЗИ), в соответствии с требованиями ФСБ России. Таким образом, компания «С-Терра СиЭсПи» сделала важный шаг на пути углубления доверия к своим продуктам и решениям.

Лицензия № 0014968 от 19 февраля 2009 года выдана компании «С-Терра СиЭсПи» выданная Центром по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России. Лицензия позволяет осуществлять работы, связанные техническим обслуживанием шифровальных (криптографических) средств.

Лицензия № 0014969 от 19 февраля 2009 года выдана компании «С-Терра СиЭсПи» выданная Центром по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России, позволяет осуществлять работы, связанные с распространением шифровальных (криптографических) средств.

До сих пор компания «С-Терра СиЭсПи» встраивала в свои VPN-продукты криптографические библиотеки от ведущих российских производителей СКЗИ - компаний «Крипто-Про», «Сигнал-КОМ», «ЛИССИ», «МО ПНИЭИ». Эта практика завоевала признание пользователей, поскольку они получили возможность унификации средств криптографической защиты во всей вертикали информационно-телекоммуникационной инфраструктуры. Иными словами, заказчик мог использовать единые криптоядра и для задач защиты VPN-трафика, и для аутентификации при доступе к компьютерам, серверам и сетевым операционным системам, и для шифрования и электронно-цифровой подписи данных прикладного уровня, таких как сообщение электронной почты или платежное поручение.

АМИпринт ---- natalya.zhukova@apnet.ru +7 495 7923420 Контактное лицо: Жукова Наталья Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования