ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхСанкт-петербуржец удивил всех своим вызовом в Ice Bucket Challenge

Санкт-петербуржец удивил всех своим вызовом в Ice Bucket Challenge

27.08.2014 16:20:23

5f5a9c_big
Житель Санкт-Петербурга, директор сети магазинов «Интерес» Александр Докучалов записал свое видео, в котором бросил вызов в премьеру РФ Дмитрию Медведеву, ведущему программы +100500 на YouTube Максу и дизайнеру Артемию Лебедеву.

Вызов в Ice Bucket Challenge: https://www.youtube.com/watch?v=Itoly8Xbr_M

Есть несколько версий того, как вообще появилось движение Ice Bucket Challenge. Согласно самой распространенной, бывший профессиональный бейсболист Бостонского колледжа Пит Фрейтс записал первое видео 21 июля этого года. Цель этой акции — сбор средств на разработку способа бокового амиотрофического склероза (БАС), которое является неизлечимой болезнью центральной нервной системы. При этмо заболевании поражают двигательные нервные клетки, что в будущем выливаетсядл больного в паралич и атрофию мышц. Первый участник движения узнал, что болен БАС, два года назад и уже сейчас не можетбез посторонней помощи двигать, принимать пищу и даже говорить. Правила флешмоба, которые подхватили друзья Пита Фрейтса по команде, основатель выложил в соцсети для всех, кто в будущем захочет присоединиться к кампании.

Согласно этим правилам, человек, которому бросили вызов, должен записать видео, в котором он обливает себя ведром воды со льдом, может назвать еще три имени будущех участников. Те должны повторить это в течение суток, также записав на видео и выложив в сеть. Если человек отказывается, то он обязан внести 100 долларов в фонд борьбы в заболеванием. Если же он принимает вызов, то его вклад может начинаться от 10 долларов.

Кампания Ice Bucket Challenge с вирусной скоростью превратилась в широкомасштабный флешмоб, в котором решились участвовать многие известные люди: основатель IBM Билл Гейтс, основатель Facebook Марк Цукерберг, актрисы Гвинет Пэлтроу и Линдси Лохан, актеры Бенедикт Камбербетч, Вин Дизель, Роберт Дауни-младший,Том Круз, Джон Траволта, музыканты Бритни Спирс, Леди Гага, Майли Сайрус, Дженнифер Лопес, Брайан Мэй, Джастин Бибер, Адриано Челентано, футболист Криштиану Роналду и другие. Актер Марку Уолберг приял вызов со всей семьей. Также вызов приняли и передали многие политики, спортсмены и простые люди из разных стран. Всего около 740 тысяч человек совершили свои первые пожертвования в фонд ассоциации борьбы с БАС.

Житель Санкт-Петербурга и директор сети магазинов «Интерес» Александр Докучалов стал первым участником Ice Bucket Challenge из России. Он снял свое видео, в котором бросил вызов с предложением участия в кампании Дмитрию Медведеву, Максу (проект +100500) и Артемию Лебедеву. Ожидается, что эти известные личности должны принять вызов в течение суток.

http://tdinteres.ru/news/icebucketchallenge
Тел.: 8-800-100-81-52
Александр Докучалов

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Туризм и отдых
Выставка последних достижений и технологий «Cleaning Expo Ural»
Уникальная выставка «Cleaning Expo Ural» состоялась в Екатеринбурге. 25.02.2014 17:22:27
Туризм и отдых
Подведены итоги центрального события в сфере питания и гостеприимства 2014 года.
В Екатеринбурге завершилась выставка под названием «HoReCa Expo Ural». 25.02.2014 17:22:56
Туризм и отдых
"Сяркянниеми" откроет двери бесплатно уже в этом году
Нынешнее лето принесет позитив завсегдатаям финского парка аттракционов "Сяркянниеми" - вход сделают свободным. До этого попасть в парк могли лишь с платным браслетом, открывавшим возможность посещать все площадки развлечений 26.01.2014 19:17:58

Маркетинговые исследования