ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаВ Смоленскэнерго подводят итоги работы по предотвращению детского электротравматизма в летний период

В Смоленскэнерго подводят итоги работы по предотвращению детского электротравматизма в летний период

29.08.2014 14:03:05

_________________________big
В течение трех месяцев они провели в разных районах Смоленской области 15 занятий по вопросам профилактики детского электротравматизма, на каждом из которых присутствовали от 30 до 150 юных смолян.

Энергетики рассказывали ребятам о правилах поведения вблизи энергоустановок и об опасностях поражения электрическим током, напоминали им о необходимости соблюдать осторожность в обращении с бытовыми электроприборами. Закрепить полученные знания помогали тематические видеофильмы, игры и красочные сувениры. В конце каждого урока представители МРСК Центра вручали воспитателям и преподавателям листовки и плакаты на тему электробезопасности, которые те в дальнейшем использовали для проведения занятий.

Уроки по профилактике детского электротравматизма энергетики организуют на протяжении всего года. С января по май специалисты Смоленскэнерго провели более 70 занятий в школах области. В сентябре эта работа продолжится. Преподаватели школ единодушны во мнении, что польза от уроков электробезопасности Смоленскэнерго большая, и их нужно проводить регулярно.

Помимо организации занятий, энергетики проводят разъяснительную работу в СМИ. Они размещают ролики по предупреждению детского электротравматизма на телеканалах, публикуют профилактические материалы по предупреждению случаев детского электротравматизма в региональных и районных газетах.

По вопросам проведения мероприятий по предотвращению детского электротравматизма можно обращаться по телефону 8(4812) 429562. Также с 2014 г. на сайте ОАО «МРСК Центра» http://www.mrsk-1.ru доступна новая услуга в разделе «Энергобезопасность» для всех образовательных учреждений в зоне присутствия компании. После размещения простой формы интернет-заявки с заявителем свяжется представитель филиала и согласует удобное время для проведения урока по электробезопасности.

Маркетинговые исследования