ГлавнаяНовости компанийТранспортТайник угнанных Toyota Camry обнаружили рядом с рынком «Юнона»

Тайник угнанных Toyota Camry обнаружили рядом с рынком «Юнона»

30.08.2014 17:38:19

Через четыре часа после сообщения о краже машины с помощью GPS-приемника было определено ее местоположение. Она находилась в гаражном комплексе, примыкающем к рынку «Юнона» (по дороге в Угольную гавань).
У автомобиля были демонтированы все декоративные и пластиковые накладки салона (угонщики таким образом пытались найти поисковое оборудование), заменены таблички с государственными номерами. В этом же гараже находился еще один угнанный автомобиль Toyota Camry, на котором не было установлено спутниковых поисковых систем. О раскрытии тайника похищенных машин было сообщено в полицию.
- За последние годы существенных изменений в степени защиты автомобилей Toyota не произошло, поэтому они столь популярны среди угонщиков, - отмечает генеральный директор ООО «Цезарь Сателлит Северо-Запад» Василий Курсин. - Кроме того, эти машины отличаются высокой надежностью, что особо ценится в регионах сбыта.
Отметим, что Toyota уже второй год подряд устойчиво занимает 3-е место в списке самых угоняемых машин в Петербурге - 401 угнанный автомобиль в 2013 году, рост по сравнению с 2012 годом на 81%. Среди часто похищаемых моделей Toyota - Land Cruiser, RAV4, Highlander и Camry.
Дополнительная информация:
В 2013 году сотрудники Центра оперативного реагирования ГК «Цезарь Сателлит» провели в Санкт-Петербурге 104 операции по поиску угнанных автомобилей, которые оборудованы поисковыми системами компании. Результативность поисковых операций составила 95%. www.csat.ru
Контакты:
Денис Гаврилов
+7 (911) 288-22-18 | pr@spb.csat.ru
http://www.csat.ru

Источник: http://www.csat.ru

Похожие новости

Транспорт
Компания «ЖелДорЭкспедиция» объявила о старте акции «Мотодрайв»
Компания «ЖелДорЭкспедиция» объявила о старте акции «Мотодрайв». Мероприятие организуется в рамках оказания спонсорской помощи Чемпиону Мира по аквабайку Алексею Чернухе и в целях поддержания отечественного мотоспорта в целом. 01.04.2014 13:00:46

Маркетинговые исследования