ГлавнаяНовости компанийБезопасностьСистемы безопасности КОДОС работают в любой мороз

Системы безопасности КОДОС работают в любой мороз

03.09.2014 12:52:04

Активно ведется их освоение, однако применение современных технических решений для таких регионов часто затруднено по естественным причинам. Тем не менее, от надежной работы приборов и систем в районах с экстремально низкими температурами зависит безопасность и жизнь людей. Нефтяники, газовики, работники предприятий горнодобывающей отрасли и многие другие жители районов Крайнего Севера давно испытывают нужду в оборудовании, максимально адаптированном к предельно жестким условиям эксплуатации.

В специализированном оборудовании систем безопасности КОДОС реализованы все необходимые решения для оснащения объектов, где температура воздуха опускается до минус 60°С. Таким устройствам в названии присвоен индекс «К».

Климатическая коллекция включает в себя:

- контроллер доступа «КОДОС ЕС-202К»;

- считыватели бесконтактных карт «КОДОС RD-1030K» и «КОДОС RD-1100K»;

- адресные блоки «КОДОС А-07/8 К» и «КОДОС А-08/24 К».

Приборы серии «К» снабжены системой поддержания микроклимата внутри герметичного корпуса с классом защиты IP65. Температура внутри корпуса автоматически поддерживается в оптимальных пределах, позволяющих оборудованию надежно функционировать. Герметичный корпус выполнен из прочных современных материалов, эффективно сберегающих тепло.

Коллекция оборудования климатического исполнения КОДОС прошла строжайшую приемку, и уже на протяжении нескольких лет демонстрирует свою надежность и безотказную работу на открытом воздухе в условиях сильнейших морозов на объектах ФСИН России.

Александр Поздняков

Инженер

Тел. 8(495) 792-50-59

Похожие новости

Безопасность
«Монтаж Резерв» запустил в продажу новый видеорегистратор
Компания «Монтаж Резерв», специализирующаяся на предоставлении монтажных услуг, представляет новинку EverFocus: восьмиканальный IP видеорегистратор ENVR8304E-08. 04.03.2014 13:25:43
Безопасность Деловые услуги
Компания «КОДОС» представила сервис удаленной бесплатной настройки Интегрированного Комплекса Безопасности
Российской компанией «КОДОС» запущен сервис удаленной бесплатной настройки интегрированного комплекса безопасности. 04.09.2014 11:41:51

Маркетинговые исследования