ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиSystemGroup готова предложить рынку систему обеспечения беспроводной безопасности Motorola AirDefense Enterprise

SystemGroup готова предложить рынку систему обеспечения беспроводной безопасности Motorola AirDefense Enterprise

31.03.2009 21:10:00

Systemgroup_big

Согласно информации, опубликованной в официальном пресс-релизе компании, данная система ориентирована на обеспечение непрерывной защиты беспроводных коммуникаций от внешних и внутренних беспроводных угроз и дает возможность круглосуточного мониторинга производительности WLAN.

Останавливаясь на функциональных особенностях системы, Арсен Бандурян, ведущий системный архитектор Motorola Enterprise Mobility в Украине, отметил: «Данное решение будет интересно не только тем организациям, которые используют беспроводные сети, но и тем, у кого использование Wi-Fi запрещено политикой безопасности. Так как надо ещё убедиться, что его (Wi-Fi) действительно нет».

Motorola AirDefense Enterprise обеспечивает непрерывный мониторинг беспроводного окружения и проводной части сети с целью обнаружения и изоляции неавторизованных беспроводных устройств, нарушений политики безопасности, неверно сконфигурированных устройств, попыток атак на пользователей сети и т.д. Система уведомляет об обнаружении атаки или уязвимостей сети, тем самым позволяя незамедлительно реагировать на угрозу, реализует автоматические контрмеры по изоляции и подавлению нарушителя, предусмотренные политикой безопасности, при этом используя как беспроводные, так и проводные каналы.

Следует отметить, что вследствие сбора и анализа большого количества параметров функционирования сети система предоставляет возможность IT персоналу использовать её как инструмент анализа производительности беспроводной сети, поиска и устранения неполадок, проведения расследований инцидентов безопасности, средство записи передвижений сотрудников по территории, генератор отчетов и др.

Решение интегрируется с беспроводной инфраструктурой Motorola, позволяя использовать в качестве сенсоров постоянного мониторинга точки и порты доступа Motorola или отдельные их радиомодули. «Эта особенность, вместе с клиент-серверной архитектурой системы, позволяет её легко развёртывать и масштабировать», - подчеркнул представитель Motorola.

SystemGroup сотрудничает с компанией Motorola в Украине с 2002 года, работая в статусе Premier Solution Partner по направлению Enterprise Mobility.

SystemGroup Украина - системный интегратор с высоким уровнем экспертности в разработке решений за счет многолетнего опыта консалтинга, внедрения и управления сервисным обслуживанием. Специалисты SystemGroup проводят предпроектные консультации, обеспечивают внедрение решения и качественную сервисную поддержку в формате 24/7.

http://www.systemgroup.com.ua

SystemGroup SystemGroup – это международная группа компаний, предоставляющая полный спектр услуг по созданию решений для автоматизации бизнеса. Работает в Украине, Болгарии, Казахстане, Молдавии, России и имеет развитую сеть партнеров. SystemGroup - системный интегратор с высоким уровнем экспертности в разработке решений за счет многолетнего опыта консалтинга, внедрения и управления сервисным обслуживанием. http://www.systemgroup.com.ua (044)4909229 Контактное лицо: Прудка Катерина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования