ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесКомпания SJD представила обзор защищенного мессенджера SJ - IM для Android

Компания SJD представила обзор защищенного мессенджера SJ - IM для Android

10.09.2014 15:51:24

Sjd_big
Для передачи данных в программе реализованы системы обеспечения безопасной передачи сообщений внутри протокола XMPP (Jabber) и передачи файлов через сторонние сервисы.

SJ — IM входит в десятку самых защищенных мессенджеров мира и может быть использован для общения через Google Talk, Facebook, AOL, Я.Онлайн и аналогичные им сервисы, которые работают на основе стандарта XMPP. Приложение может совершать автоматическое шифрование ключами PGP с размером ключа до 4 Кб, отправку файлов через сторонние сервисы в архиве ZIP с 32-значным паролем, шифрование OTR (Off The Record). Безопасность приложения основывается на шифровании P2P (Person To Person).

У хакеров и спецслужб не осталось ни единой лазейки для того, чтобы прочитать переписку пользователей SJ — IM. Кроме того, история переписки кодируется с помощью алгоритма AES и доступна к прочтению только владельцам пароля от пары PGP-ключей.

Пользователи могут либо сгенерировать свою пару ключей через SJ — IM, либо импортировать уже существующую пару, что обеспечит удобство шифрования на любой ОС. Для использования аккаунтов социальных сетей пользователям нужно указать логин вместо своего jabber ID. В программе реализована функция «one click to send», с помощью которой пользователи могут одним нажатием отправить собеседнику архивированный файл с 32-значным паролем.

SJ — IM работает на устройствах под управлением iOS, Android, OS X и Windows, однако не может быть установлен на Windows Phone и Linux. Также стоит учесть, что шифрование происходит автоматически только при условии использования приложения SJ — IM собеседником. Если общаться приходится с пользователями другого мессенджера, собеседнику необходимо отправить PGP-ключ. Во всех остальных случаях защита обеспечиваться не будет.

Несмотря на сложность внутреннего устройства, мессенджер имеет привлекательный дизайн, а также прост и удобен в использовании. Интуитивно понятный интерфейс тщательно продуман разработчиками. По словам создателей, разобраться в функционале можно за пять минут.

С 1 сентября 2014 года приложение доступно для покупки в Google Play и iTunes

Контактная информация:
Cyprus Nikosia
+7-499-918-649-0
support@safetyjabber.com
SJ — IM Безопасный jabber для Android

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Похожие новости

Интернет бизнес
Новый смартфон Xperia Z2 от компании Sony уже доступен в Украине
Интернет-магазин «Розетка» предложил клиентам новый смартфон Xperia Z2 от компании Sony. Новинка оснащена мощным процессором, новейшей ОС Android 4.4.2 KitKat, а также высококачественным экраном с антибликовым фильтром. 11.07.2014 20:14:36
Интернет бизнес
Сервис СМС рассылок «Арамба» составил рейтинг российских спамеров
СМС рассылки не опасны, но здорово раздражают своей навязчивостью. 30.10.2013 22:39:31

Маркетинговые исследования