ГлавнаяНовости компанийМедицинаНужно ли лечить молочные зубы

Нужно ли лечить молочные зубы

23.09.2014 15:40:29

________big
Детские зубы страдают от кариеса так же, как и у взрослых. Основные причины возникновения этого заболевания - недостаточная гигиена. Часто лечение молочных зубов усложняется психологическим фактором: если ранее посещение стоматолога причиняло болезненные ощущения у ребенка, то ему будет трудно преодолеть психологический барьер и заходить в кабинет стоматолога без страха. Поэтому родители чаще обращаются в платные детские стоматологии, ищут индивидуальный подход для своего ребенка.

При лечении молочных зубов детский врач-стоматолог осматривает полость рта ребенка, дает рекомендации по профилактике и гигиене, проводит необходимое лечение.

Специалисты сети медицинских центров «Аркадия» накопили большой опыт лечения и профилактики зубных заболеваний у детей. Выбор методик лечения, применения тех или иных медикаментов основывается на наработках наших коллег в России и за рубежом, а также на практическом опыте.

В 1989 году в Санкт-Петербурге появился «Кооператив Стоматолог». Потом клинике присвоили индивидуальное имя - «Аркадия». Что в переводе с греческого означает «Страна счастливых людей». В 2004 г. открылся медицинский центр «Аркадия VIP», который объединил лучшие достижения в области стоматологии и других направлений работы клиники. В 2006 году открылась пятая клиника «Аркадия».

Похожие новости

Медицина
Первый БИТ в комплексе автоматизировал задачи по управлению в холдинге «Современные медицинские технологии»
Первый БИТ и один из крупнейших в Санкт-Петербурге частных медицинских холдингов – «Современные медицинские технологии» (СМТ) − объявляют об успешном завершении проекта автоматизации. В рамках внедрения запущена система учета на базе решения «1С:Комплексная автоматизация 8». 06.02.2014 18:12:58