ГлавнаяНовости компанийСМИНа шею российских предпринимателей повесили налоговое ярмо

На шею российских предпринимателей повесили налоговое ярмо

23.09.2014 17:31:27

Но изменения не смотря на справедливость суждения, что повышение налоговой нагрузки - нецелесообразно, не обрадовали представителей бизнес-прослойки РТ.

По сообщению РБК, правительство РФ завершило слушания по бюджету и налогам на ближайшие три года. В ходе обсуждения власти отказались от введения налога с продаж и повышения ставки НДС и НДФЛ.

В то же время, с нового года вырастет ставка по налогу на дивиденды и налогу на прибыль компаний по доходам от долевого участия в деятельности организаций. Ожидается, что доход от указанных сборов составит порядка 10,9 млрд рублей.

Также власти ведут дискуссию об изменении порога беспошлинной интернет-торговли. Сейчас госпошлина взимается при сумме покупки 1 тыс. евро. Минпромторг же предлагает установить порог в 500 евро, а Минфин - и вовсе в 15 евро.

Кроме того, правительство предложило экспортерам газа обложить акцизом поставки в Турцию, поднять акциз на табачную продукцию. Судя по последним нововведениям, чиновники, как собаки, все понимают, но сказать не могут. И ждать налоговых каникул производственным предприятиям не придется. Как и экономического роста стране, впрочем, тоже. Ведь бизнесмены в России смекалисты, и знают, как исправить пробелы в законодательной сфере, в частности в разделе, где речь идет о налоговом бремени.


Источник: Business16

Похожие новости

СМИ
Читайте в журнале «Пресс-служба» в ноябре: В дружбу и службу
В этом выпуске масса замечательных статей, позволяющих расширить свой PR-инструментарий. Социальные сети, медиаисследования, корпоративные подарки – всё в помощь вам, наши дорогие читатели! 25.11.2013 09:30:37
СМИ
Ольга Золотая делится советами, как ухаживать за собой дома
Ольга Золотая делится советами, как ухаживать за собой дома 11.07.2014 14:06:08
СМИ
Конгресс-отель Don-Plaza - официальная площадка IV премии «Серебряный Лучник» - Юг
Второй год подряд Don-Plaza собирает на своей площадке профессионалов по связям с общественностью из ЮФО и СКФО, которые съезжаются на главную премию Юга страны – «Серебряный Лучннк» - Юг. В этом году мероприятие состоится 14 февраля в рамках Форума Коммуникаций Юга России, на который съедутся звезды PR со всей страны, и, как интригуют организаторы, возможно, даже из дальнего Зарубежья. 18.01.2014 01:04:26

Маркетинговые исследования